«Кьяра не была уверена до конца в том, чего именно "этого" не хватало. Ударить его головой? Залечить в нем дырку? Просто рассказать о том, кто она такая? Может, от количества тайн вокруг он был такой вредный?»

"О рыбной ловле на Хэллоуин"

Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези, мистика

Место: Ирландия, г. Дублин
Время: зима-весна 2017 г.

Разыскиваем!

Practical Demonkeeping

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Practical Demonkeeping » Основная игра » [01.04.2017] Собачье счастье

[01.04.2017] Собачье счастье

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s7.uploads.ru/KF0nH.png

Время и место:
Дублин, собачий приют

Участники:
Самира Кавана, Гаррен Брент

События:
В день рождения Эриха Гаррену хочется сделать брату подарок, который доппель точно оценит. И Самира даже знает, какой именно!

Отредактировано Гаррен Брент (08-10-2018 19:36:20)

0

2

Стоять под этой дверью начинало входить у Гаррена в привычку. Каждое утро, отправляясь на работу, единорог на ходу застегивал куртку, закидывал в рот подушечку жевательной резинки и, проходя мимо квартиры миссис Куинн и Самиры, останавливался - ненадолго, секунд на пять. Это был его небольшой ритуал на удачу. Напоминание о том, что вне зависимости от задания, по возвращении домой его ждет что-то, о чем не стоит забывать.
Ему это было нужно. Больше, чем он мог себе в этом признаться, ведь работа в отделе безопасности оказалась вовсе не такой простой и радужной, как поначалу думалось. В Дублине было неспокойно. Гаррен чувствовал это и раньше, но лишь недавно в Доме стали признавать это официально. Существа - менялись. Одно дело с пропавшими детьми до сих пор пускало по спине неприятный холодок, да еще та поездка с Фао в лес, и пара других, менее важных и опасных событий...
Но каждый раз, когда единорог возвращался и видел теплый свет настольной лампы в окнах квартиры Куинн и своем собственном окне, все это отодвигалось. Он был рад возвращаться. Его были рады ждать.
Сейчас, в свой выходной, он стоял у дверей Самиры совсем с другими целями и нетерпеливо дожидался, пока время на электронных часах смартфона сменится с 9.59 на 10.00. Эрих как-то говорил ему, что беспокоить людей до десяти утра - форменное свинство. А вот в десять - уже можно.
Собственно, именно из-за Эриха все и началось. Хотя ладно, не только из-за него.
- Сэм, - единорог просиял, когда девчонка, все еще встрепанная (но, по крайней мере, одетая!) открыла дверь. - Прости. Я не слишком рано? Подумал, что уже десять, вот и...
Как всегда в ее присутствии слова куда-то разбегались, хотя за последнее время Гаррен неплохо поднаторел в искусстве поддерживать беседу. Научишься тут, когда коллеги (не сами ликвидаторы, конечно, но хотя бы секретариат и специалисты по связям с общественностью) добрую половину дня взахлеб обсуждают самые обычные житейские дела вперемешку с последними событиями, всколыхнувшими жизнь всех Существ. Или когда на кухне снова собирается компания из него самого, Эриха и Вилли, для которого такие посиделки с братьями Брент тоже становились почти что привычными. Не говоря уже об Агги... впрочем, ведьма всегда все усложняла.
- В общем, мне нужна твоя помощь, - Гаррен выдохнул, и отросшая длинная челка, упавшая на глаза, колыхнулась от по-лошадиному нетерпеливого движения головы. - Ты же, должно быть, хорошо знаешь, что можно выбрать в подарок на день рождения?

+1

3

- Гаррен? – Самира открыла дверь и сонно улыбнулась. Затем потянулась вперед, привстав на носки, и чмокнула парня в щеку. Она уже прекрасно выучила, кто ходит в гости по утрам, и хорошо, что в последнее время Единорог стал будить соседей хотя бы не раньше десяти утра.
В целом, десять утра  - это нормально. Но нормально, когда будни – в выходные можно было бы спать и до самого обеда. Что Сэм и планировала – ни учебы, ни факультативов у нее в эту субботу не намечалось. Но нет, со сном пришлось повременить. Утешало, что хоть причина была симпатичная и любимая.
- Тебе что не спится? – пробормотала Сэм, отходя в сторону и пропуская Гаррена в коридор. – Ты как моя тетка – она тоже с утра пораньше уже куда-то свинтила. И, конечно, я тебе помогу, только кофе выпью, - она заперла дверь и поманила Единорога за собой, твердо намереваясь первым делом пропустить горяченького и взбодриться. Кофе, правда, в доме остался только растворимый, но неплохой.
И лишь, когда Сэм включила чайник, до сонного сознания дошел смысл сказанных Гарреном слов.
День Рождения?
Это было интересно – про праздники и подарки на них Единорог еще ни разу не заговаривал. И Самира иногда думала, что он, наверное, и не очень знает, как надо их отмечать. Папаша-псих, о котором как-то проговорился Эрих, вряд ли дарил сыновьям хоть что-нибудь нормальное, и уж точно не приглашал их сверстников в свой дом на праздник.
- Знаешь, - она заинтересованно повернулась к Гаррену, мгновенно позабыв о своем кофе, - дарить можно много чего! Главное, хоть капельку знать вкусы того человека, которого ты хочешь поздравить! Нужно что-то для него полезное (например, для работы) или приятное – для любимого хобби. А если не знаешь, то можно просто сувенир – в магазинах сейчас много всего интересного. Или подарить вкусненькое! Или красивое – что-то из одежды или украшений. И тут еще есть разница мужчине или женщине даришь, и сколько человеку лет – молодой он или старый.
Самира машинально взяла со стола печенье и отправила его в рот.
- Можно сходить в магазин или в интернете заказать, - продолжила она, жуя и замечая, как Единорог медленно офигевает от той информации, что она на него вылила.
Пожалуй, не стоило так сразу все на его сознание взваливать...
И она быстренько заверила еще раз:
- Конечно, я тебе помогу! Как иначе? Но кому дарить собрался? Это твой друг или кто-то с работы? Садись и рассказывай, - она кивнула на табурет около стола и взялась за чайник, твердо намереваясь налить кофе не только себе, но и Единорогу, ведь тот мог помчаться к ее дверям, даже не позавтракав.

+1

4

- Нет-нет... давай, я сам, - Гаррен забрал из ее рук чайник, мягко надавил на плечо девочки, заставляя ее сесть. Еще не хватало, чтобы она, спросонья впустившая его в дом, принялась бы еще суетиться вокруг стола, прикидывая, как бы получше его обустроить. Не маленький, сам нальет. Ему хотелось хоть немного поухаживать за нею.
Чайник у Самиры был, как и все прочее на кухне - яркий, блестящий и какой-то особенно позитивный. Неестественно позитивный, прибывший прямиком из детских фильмов и книг про цветочных фей. Как и сама Самира с ее огромными темными глазами, живыми, пытливыми, опушенными длинными, изящно изгибающимися ресницами. Прикосновение ее теплых губ, пахнущих зубной пастой, все еще ощущалось на щеке незримым благословением.
Он не мог не смотреть на нее, сидя напротив девушки за столом. Не мог оторвать взгляд от того, как она небрежно помешивает ложечкой кофе, как раскладывает по блюдцам печенье - так дети играют в своем кукольном домике в настоящее взрослое чаепитие. Только рядом с ней единорог чувствовал себя ребенком, и одновременно неимоверно взрослым - странное ощущение, которого не вызывала ни настойчивая сексуальность Беллы, от которой он всегда ощущал себя неловко, ни бескрайняя ирландская жизнерадостность Кристин, строившей ему глазки на работе, так просто, от скуки.
Гаррен сообразил, что пропускает щебечущую, плавную речь Самиры мимо ушей лишь тогда, когда она вопросительно примолкла, рассматривая его своими блестящими темными глазами и ожидая от него, как сказали бы в отделе, дополнительных инструкций: кому подарок и какой.
- Ну... - единорог неловко улыбнулся, осторожно приподнимая кофейную чашечку над блюдцем, - ...вообще-то Эриху. У него день рождения сегодня.
И нет, он не вспомнил об этом вот только что - помнил и неделю назад, и даже месяц, но бессознательно откладывал, тянул, понимая, что совершенно не может придумать, как быть. Все его скудные знания о праздновании оканчивались смутными представлениями о том, что вроде как должно быть весело, а понимание веселья у них с Эрихом различалось.
- Он бы предпочел... ну да ты сама знаешь. Айфон последней модели, кошелек с неиссякаемыми купюрами и билет на Бали, - Гаррен хохотнул. - Но этого я позволить сейчас не могу, так что будем исходить из того что есть. Из... - он задумался, мысленно подсчитывая, - ...из восмьдесяти семи евро. И шестидесяти пяти центов.
Не разгуляешься - это Гаррен и сам понимал. Но что поделать, зарплату задерживали, патер Бирн опять взмахнул черными крылами, отлучаясь по делам, а в бухгалтерии сатир сломал ногу (буквально), и карточка единорога все никак не пополнялась.
- Я бы хотел его чем-нибудь порадовать, - признался Гаррен, допивая кофе. - Все-таки он мой брат, и если уж дарить, то что-то, что не забылось бы. И не сделанное своими руками. Когда ему было лет восемь, я подарил ему деревянный пистолет. Сам его сделал, и он мог стрелять настоящими резинками. Эрих боялся из него стрелять, и кончилось тем, что в школе его засунули головой в корзину для бумаг, а пистолет отобрали, - единорог поджал губы. - Так что это отпадает сразу же. А что еще было ему дорого с тех времен, я помню плохо...

Отредактировано Гаррен Брент (09-10-2018 21:38:34)

+1

Вы здесь » Practical Demonkeeping » Основная игра » [01.04.2017] Собачье счастье

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC