«И осталось только закатить глаза и грохнуться в обморок по примеру лысого мужика.
Но он с пару месяцев назад сам ухо еще живому чуваку откусывал, так что это воспоминание почти привело ангела в чувство.»

"Дом на семи холмах"

Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези, мистика

Место: Ирландия, г. Дублин
Время: зима 2016-2017 г.

Разыскиваем!

Practical Demonkeeping

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Practical Demonkeeping » История » [30.09.2007] ОНО предпочитает блондинок

[30.09.2007] ОНО предпочитает блондинок

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

- Ага... - читать карты Хлоя не слишком умела, хотя в свое время отметилась и в скаутском кружке, не продержавшись там, правда, и пары месяцев, но сейчас бешеный энтузиазм компенсировал отсутствие достаточного навыка. - И там вроде бы есть какие-то постройки, - девушка сверилась с записями, - что-то старое, иначе бы Сью не стала выделять этот момент.
Ронда сосредоточенно нахмурилась:
- Знаешь, в моем детстве нас с классом вывозили в старый особняк лорда О'Бойла. Это километрах в двухстах от Дублина, совсем недалеко. Там было поместье - несколько строений на берегу озера, в лесах. Потом комплекс был признан аварийным, а средств на его реставрацию так и не выделили, и экскурсии туда прекратились... Он представляет собой определенную археологическую ценность, - она посмотрела на Хлою. - Но это первое, что я смогла вспомнить.
- Но в целом он подходит, - задумалась Хлоя, сама она в этом комплексе не была, да и историей интересовалась постольку-поскольку и с подачи Сьюзен, - и аварийный - не значит, что его никто не посещает. - А вот это уже был личный опыт. Заброшенные строения манили, как будто в них был закопан клад, и предупреждающие табличики никогда не останавливали. А слабый там пол или крыша - какая разница? В детстве всегда чувствуешь себя дофига смелым и бессмертным, и такие мелочи не останавливают. Сейчас Кло останавливаться не собиралась, даже такая слабая зацепка - уже хоть что-то.
- Думаешь, она может быть там? Я сказала навскидку, - мисс Хилли обошла стол и вновь села в свое кресло, внимательно глядя на Хлою. Взгляд ее темных глаз, впрочем, то и дело скользил в сторону лежащего на столе телефона: она явно размышляла, не совершила ли ошибку, натолкнув беспутную ученицу на такую странную мысль как проверка заброшенного поместья.
- Не знаю, - Хлоя на мгновение притормозила, ведь по факту место действительно может быть любым и в окрестностях Дублина вполне могут найтись еще подходящие дома, но чего-то надо начинать. - Там или нет... - в любом случае для себя Хлоя все точно решила. - Вы мне не будете назначать дисциплинароное наказание за взырв? Тогда я пойду дальше на уроки. Спасибо за кофе, директор Хилли... - Кло поспешно запихнула в рюкзак и книгу, и свои записи, при этом глаза у девушки блестели такой решимостью и азартом, что сразу становилось ясно, уроки ее сейчас волновали меньше всего.
- Стой, Хлоя! - в голосе Ронды Хилли прозвенел металл, от которого и недрессированный тигр застыл бы на месте. - Повернись ко мне и скажи, что ты не собралась прямо сейчас, бросив все, бежать в поместье О'Бойла.
Она вновь поднялась со стула, и ее изящная фигура, облаченная в строгий костюм, выражала все значение слова "дисциплина", как оно есть.
Мгновение она смотрела Конноли в глаза, затем медленно, раздельно произнесла:
- Тебе не следует ехать туда одной. Без взрослых. Как твой учитель, я не отпускаю тебя, и уж поверь, найду возможность проследить, чтобы ты не бросилась рисковать, очертя голову.
- Я... - Хлоя хотела было это пообещать. В конце концов, речь шла о жизни Сью, тут можно и обмануть. Но все-таки притормозила, вот так напрополую врать директору было стремно. Ну а та быстро сообразила, что к чему.
- Ну да, не следует, - медленно кивнула Кло, не отрывая взгляда от лица директора, - но полиция в эту догадку просто не поверит, и отец скажет не заниматься ерундой и оставить это дело профессионалам.
Несколько мгновений мисс Хилли не сводила с нее глаз, и рука с длинными пальцами была опущена к телефону. Затем что-то в ее лице изменилось, и она убрала руку, а строго расправленные плечи чуть расслабились.
- Поверь, я не меньше тебя хочу, чтобы со Сью все было в порядке, - голос ее, после прогремевшего только что, прозвучал на удивление мягко. - Если ты собралась туда - я поеду с тобой. Я не собираюсь допускать, чтобы мои ученики бродили где попало. К тому же я знаю это место, и мне будет спокойнее.
Несмотря на мягкость тона, она уже подошла к календарю и провела пальцем по цифрам.
- Завтра суббота. Лучший день для поисков. Встретимся завтра в три часа на вокзале Хьюстон, под часами. Договорились? И без меня - никуда!
Девушка посмотрела на директора с удивлением. Вот чего Хлоя никак не ожидала, так этого, что мисс Хилли возьмет и ввяжется в эту авантюру! Директор, который вовсю ратовала за дисциплину и, казалось бы, была совершенно не склонна к авантюрам. Но не ухватиться за такую возможность девушка не могла.
- Конечно! - быстро кивнула она. - Обещаю! - даже если в поместье ничего не обнаружится, по крайне мере это хоть какой-то сдвиг и зацепка, где можно попытаться поискать Сьюзен.

[status]Великолепная пятерка без пятерки и собаки[/status][icon]http://s41.radikal.ru/i094/1709/82/1f864213f964.png[/icon][info]<b><a href="http://demonovod.rusff.ru/">Демон</a></b>, 17 лет <br> Ученица старшей школы[/info]

Отредактировано Хлоя Коннолли (17-12-2017 14:19:49)

+2

22

Субботнее утро на Хьюстонском вокзале выдалось многолюдным и шумным. Звенел громкоговоритель, объявляя об отправлении пригородных электричек, сновали туда-сюда опаздывающие, хохотали отбывающие на осенние экскурсии школьники.
На фоне этой суеты мисс Хилли, непринужденно ожидавшая под часами в своем строгом светлом плаще, казалась пришельцем из другого мира - спокойного и невозмутимого, где не пропадают светловолосые ученицы, и полиция не перерывает школьные шкафчики.
- Хлоя! - заметив Коннолли, женщина помахала ей рукой в тонкой кожаной перчатке, подзывая к себе. - Ты вовремя, наш поезд уходит через десять минут. Пойдем, я уже взяла билеты.
Выбраться из дома труда не составило, семейство Коннолли никогда не держало детей взаперти и Хлое было достаточно сказать, что она ушла к подруге. И ведь по сути она даже не соврала. Почти. Но об этом "почти" можно будет сказать потом, особенно, если все действительно увенчается успехом. Ну а рюкзак Кло просто заранее выкинула из окна, так что и на этот счет вопросов не возникло.
А на вокзал, как выяснилось, еле-еле успела.
- Сколько я вам за них должна, мисс Хилли? - тут же поинтересовалась девушка, следуя за директором и чувствуя себя немного странно. Сначала она вообще думала о том, что будет действовать одна. Потом появились Шон с Ирис, теперь вот и директор составляет компанию в "расследовании", хотя казалось бы, что взрослые в таком случае должны сразу обращаться в полицию и отговаривать подростков от совершения глупостей.
Ронда Хилли нахмурилась:
- Перестань. Я отвечаю за тебя и слежу, чтобы ты не наделала глупостей, - она словно бы прочитала мысли девушки. - Так что оставь это мне. Проходи, надо поискать места. Ты... рассказывала кому-нибудь о том, куда едешь?
- Нет, - тут же помотала головой Хлоя и оглядела вагон, в который они зашли, - вон там есть два места! - девушка ткнула пальцем в свободные места и стала пробираться к ним, - если бы я только заикнулась, меня бы никто и никуда не пустил. - Демонесса опустилась около окна и поставила рюкзак себе на колени.
"Родители бы не пустили, а братец увязался бы следом..." - про себя уточнила Хлоя, которой совсем не хотелось подвергать младшего брата опасности. Мало ли на что они наткнуться в тех развалинах. Шон же никаким боком не был причастен к Сьюзен и пусть и хотел помочь, или просто развлечься расследованием, но настолько глубоко девушка его вмешивать не имела права.
- Действительно, - мисс Хилли как-то странно склонила голову набок, вздохнула и опустилась на сиденье напротив девушки.
Поезд тронулся, медленно набирая скорость. Возбужденно загомонила компания подростков через несколько рядов вперед. Поплыли мимо окон желто-зеленые осенние пейзажи.
Нежаркое октябрьское солнце светило сквозь стекло, заставляя щуриться, нагоняя дремоту.
- У тебя очень красивые волосы, Хлоя, - вдруг сказала Ронда Хилли. Оказывается, она уже минут пять не сводила глаз с солнечных зайчиков, пляшущих по волосам ученицы. - Ты их красишь?
[icon]http://sg.uploads.ru/kGJ0U.png[/icon][nick]Ронда Хилли[/nick][status]директор школы[/status][sign]-[/sign][info]-[/info]

+2

23

- А? - оказывается, Кло уже успела задуматься, невидящим взглядом уставившись в окно на пробегающий мимо пейзаж. - Волосы? Нет, не крашу, - девушка чуть улыбнулась, - это у нас наследственный цвет, по линии матери. И она, и бабушка с прабабушкой светловолосые. И младший брат - тоже. - Ничего не значащий разговор, но по крайней мере Хлоя отвлекалась от мрачных мыслей на тему того, что вся поездка может оказаться пустышкой. И тогда придется начинать все сначала. Сколько вокруг Дублина таких заброшенных поместей? Достаточно, чтобы один парень мог спрятать одну девушку, а для поисков есть только одна Кло, и совсем мало времени.
- Очень красивый, - повторила мисс Хилли. Взгляд у нее стал задумчивым, обращенным внутрь себя, остекленевшим. - У меня когда-то была подруга... с такими же светлыми волосами. Самыми красивыми, какие я только видела... Ты на нее похожа, - она улыбнулась, но глаза оставались пустыми, словно женщина слишком глубоко ушла в собственные мысли.
Тихо пиликнул телефон, и Ронда, спохватившись, взглянула на экран. Поморщилась и отключила маленький изящный аппаратик.
- Эм, спасибо, - Хлоя даже несколько смутилась, не зная толком, как реагировать на такое сравнение. Исходи оно от парня, девушка бы оскорбилась, но напротив нее сидела женщина, к тому же директор, так что демонесса лишь пожала плечами, решив не заморачиваться. - Вы больше не общаетесь? - без особого любопытства спросила Хлоя просто, чтобы разговор не затих на такой минорной ноте.
Вышло еще хуже.
- Она умерла, - ответила мисс Хилли, помрачнев. В эту минуту она совсем не походила на властную директрису престижной школы, в ее бледном лице появился какой-то болезненный надлом, словно за красивой спокойной маской на миг полыхнули эмоции. - Умерла по своей собственной глупости, но от этого не легче.
Она умолкла, не закончив мысль, но суть осталась витать в воздухе. Ронда Хилли не хотела допустить повторения ситуации - но на этот раз для Хлои.
- Ой... Из-звините... - девушка икнула от неожиданности. Вот и поговорили. Но по крайней мере теперь становилось понятно, почему мисс Хилли вдруг поехала с ней. Возможно с ее подругой произошло нечто похожее и вляпалась она так же, как сейчас пыталась вляпаться Кло. Но тогда директор не смогла помочь и решила все исправить сейчас. Разумеется, спрашивать девушка все это не стала, молча уставившись в окно.

[status]Великолепная пятерка без пятерки и собаки[/status][icon]http://s41.radikal.ru/i094/1709/82/1f864213f964.png[/icon][info]<b><a href="http://demonovod.rusff.ru/">Демон</a></b>, 17 лет <br> Ученица старшей школы[/info]

+2

24

Еще через полчаса (Ронда Хилли продолжала задумчиво молчать, разглядывая то проплывающие мимо станции, то Хлою) поезд начал замедлять ход, и директриса, очнувшись, защелкнула сумочку, повесила на плечо.
- Это наша. Идем.
Снаружи встретило стремительно мрачнеющее солнце и холодный порывистый ветер. Станция была совсем маленькой - ничем не огражденная бетонная платформа с уводящей от нее в подлесок полузаросшей тропкой. Похоже было, что здесь вообще мало кто садится на поезд.
- С тех пор, как поместье О'Бойла прикрыли для экскурсий, здесь мало кто ходит, - мисс Хилли уверенно спрыгнула с платформы на тропку, чуть покачнувшись на каблуках, и зашагала в сторону леса. - Здесь можно сократить.
В молчании мрачные мысли с удвоенными усилиями набросились на Хлою, и весь оставшийся путь девушка просидела как на иголках, терзаемая сомнениями и беспокойством. А что они будут делать, если Сьюзен там нет? А если есть, но в таком состоянии, что не сможет передвигаться самостоятельно? А если там есть тот парень и он не человек? Последнее было особенно плохо. Конечно, Кло и сама отличалась нечеловеческой природой, но все-таки и черезмерной физической силой она тоже не обладала. А уж что касалось мисс Хилли и Сью, они-то и вовсе обычные люди. Увы, ничего умного за эти полчаса в голову не пришло и девушка была даже рада, когда они наконец оказались на платформе. До того пустынной и холодной, что Хлоя поежилась и повыше подняла воротник куртки.
- Да уж, - пробормотала она, спрыгивая вслед за женщиной, - здесь наверное вообще никто не живет? Тогда я понимаю, почему тот парень мог спрятать Сьюзен здесь... - на ходу она вытащила из кармана куртки телефон, чуть помедлила, а потом набрала сообщение для брата. Предельно короткое: "Поместье О'Бойла. Сью мб там. Уехала с м.Хилли. Извини". По крайне мере теперь Шон в курсе, но вслед за ней рвануть не успевает, а значит ее совесть полностью чиста. И сказала, и опасности возможной не подвергла.
Из-за перегрузки сообщений последнее хоть и ушло, но не сохранилось, и Кло в который раз напомнила себе, что надо почистить память телефона. После чего убрала мобильник в карман и благополучно о нем забыла, сосредоточившись на том, чтобы не остать от директора и не запнуться об очередной корень, выступающий из земли.
Ронда Хилли не обернулась, и не заметила - она целеустремленно шла вперед, почти не останавливаясь и дыша глубоко, полной грудью. Здесь, в лесу, к ее лицу вернулась живость - в школе оно чаще принимало тщательно выверенное и, по-видимому, заученно-строгое выражение.
- Я скучала по этим местам, - призналась она, когда еще через полчаса ходьбы тропка уткнулась в полураскрошившиеся, стертые временем каменные ступени, уводящие куда-то вниз. Между деревьями виднелись крыши каких-то построек. - Я любила приезжать сюда ребенком...
Заброшенное поместье О'Бойла открылось им во всей красе, когда они спустились по лестнице - двухэтажное готическое здание, словно бы сплющенное с боков и вытянутое вверх. Кованая ограда с проржавевшим замком поросла увядшим к осени плющом, вытоптанный двор зарос высокой лесной травой. Старый пруд зарос тиной и камышом, пах сыростью и казался крохотным, не больше лужи. Тихо пискнул мобильник Коннолли, сообщая, что связи не нашел.
- "Где глушит тропы ясень и орешник", - пробормотала мисс Хилли, двигаясь вдоль ограды и разыскивая что-то, о чем хорошо знала, и, наконец, улыбнулась - за разросшимися кустами орешника в железной решетке обнаружилась дыра. Ронда, не жалея светлого плаща и элегантного костюма, протиснулась в нее и обернулась, подавая Хлое руку.
[icon]http://sg.uploads.ru/kGJ0U.png[/icon][nick]Ронда Хилли[/nick][status]директор школы[/status][sign]-[/sign][info]-[/info]

Отредактировано Ирис МакКензи (17-12-2017 14:16:39)

+2

25

- Ого, - только и выдохнула девушка, рассматривая величественное и жутковатое в своем запустении здание, - какое оно старое. Не удивительно, что сюда перестали ездить. - Даже снаружи оно казалось обветшавшим и не слишком надежным, а внутри наверное и вовсе разваливалось. Зато теперь становилось понятно, почему тут могла оказаться Сью - она подобные места обожает, старина, история...
"И ее могли легко сюда заманить..." - Хлоя тряхнула головой, упрямо сжала губы и поспешила нагнать мисс Хилли.
- Дыра тоже осталась с тех времен? - со смешком спросила девушка, цепляясь за руку директора и тоже пробираясь на территорию поместья. Правда, тут же стала серьезнее. - Нам наверное стоит быть здесь осторожней.
- Что? - Ронда Хилли словно бы не услышала вопроса. - Да... да, конечно, - она встряхнула головой, крепче сжала пальцы Хлои и потянула девушку за собой. - Здесь легко провалиться куда-нибудь. Возможно, Сью...
Она не закончила, лишь слегка ускорила шаг, поднимаясь на крыльцо. Ветер шелестел рассыпанными у двери листьями.
Вход оказался не заперт - замок сбит. Внутри было темно, сильно пахло пылью. Сквозь разбитые, но забранные решетками окна в холл залетали пожелтевшие ясеневые листья, тихо шуршали под ногами, как обрывки бумаги.
- Должно быть, там, - мисс Хилли покопалась в карманах и достала маленький фонарик. Тусклый кружок забегал по ветхому зданию, осветил резную деревянную лестницу, ведущую вверх. Рассохшиеся ступени скрипели под ногами.
- Или ее удерживают силой, - поджала губы Хлоя, тоже вытаскивая из рюкзака фонарик. Более мощный и тяжелый, как убедилась девушка дома, им в случае чего можно и отбиться. Напольная ваза, стоявшая на первом этаже в холле дома Коннолли, конечно, более хрупкая, чем чья-то голова, но все-таки ударные свойства фонаря радовали. Сейчас бы наверное стоило разделиться, но Хлоя справедливо полагала, что в опасном месте, и не важно, что представляет опасность - рассохшийся пол или потенциальный похититель Сью, это было не самым разумным решением.
- Потом наверное стоит проверить подвал, - тихо пробормотала девушка, стараясь ступать как можно тише, - по идее там кого-то прятать удобнее, чем наверху... - было жутко и от тишины, нарушаемой скрипением лестницы под ногами, и от того, что шли они по условно вражеской территории.
"А ведь тут еще и привидения могут быть, - поежилась Кло, - поместье-то старое."
Мисс Хилли лишь кивнула и молча облизала губы. В свете двух фонарей она сама напоминала призрака.
Они обошли оба этажа дома, тихо, почти бесшумно. И только в угловой спальне, окна которой были забиты досками, возле запыленной кровати Ронда Хилли остановилась и нагнулась, подбирая что-то с пола.
- Это... резинка для волос? - она слегка растянула на пальцах расшитую бисером бархатную резинку, какой удобно собирать хвост на макушке.
- Да! - забыв о тишине, воскликнула Хлоя, подскакивая к мисс Хилли. - Это резинка Сьюзен! Мы купили такие на ярмарке в том году! - девушка взяла резинку. - Вышивка ручная, мы их тогда по узору выбирали... Значит, Сьюзен тут точно была! И может быть еще здесь! - у Кло горели глаза. - Идемте вниз, мисс Хилли! Если наверху ее нет, значит может быть в подвале, он тут наверняка большой!

+2

26

Директриса не возражала - она и сама выглядела крайне взволнованной.
- Если Сью все еще где-то здесь... почему не отвечает?
Вдвоем с Хлоей они торопливо спустились на первый этаж.
- Подвалы в таких домах около кухни, - шепотом объяснила мисс Хилли, обшаривая фонариком стены и удерживая за локоть рвущуюся вперед ученицу. - В этом точно.
В дальней стене холодной каменной кухни и вправду обнаружилась незамысловатая деревянная дверка - совсем узкая и низкая, еле протиснуться человеку. Вниз вели крутые каменные ступени - и было темно, как в могиле.
- Попробуем здесь! - Ронда спустилась первой и, уже не скрываясь, выпрямилась во весь рост. Подвал совершенно не походил на склад с продуктами или старой мебелью - это был длинный каменный коридор, как в кино, абсолютно черный. Кое-где по сторонам встречались крепкие, не тронутые временем двери.
Мисс Хилли подошла к одной из них и прищурилась, вглядываясь внутрь. С силой потянула на себя дверь - створка отошла совсем немного и застряла.
- Мне кажется, там что-то есть... - возбужденно проговорила Ронда. - Но мне не протиснуться... Попробуешь? Давай сумку и фонарик, подержу.
Сердце в груди Хлои взволнованно билось, а мысли хаотично скакали в голове. Сьюзен точно была здесь, и может быть все еще продолжает оставаться, запертая каким-то маньяком.
"Лишь бы живая!" - про себя подумала девушка, обшаривая фонариком подвал и двери. Мимоходом удивилась, что в отличии от всего остального, они новые, но быстро об этом забыла, стоило только директору чуть-чуть приоткрыть дверь.
- Конечно! - Хлоя быстро сунула мисс Хилли фонарь, а потом сбросила на пол рюкзак и куртку, оставшись в одном свитере. Так точно не застрянет, правда, перед тем, как лезть, девушка все же замешкалась. - Мисс Хилли, вы если что лучше уходите отсюда и вызывайте полицию, если Сьюзен похитил какой-то маньяк, который задурил ей голову, то вы с ним точно не справитесь... - думала в этот момент, правда, Кло не о банальном маньяке, а о том, который и человеком-то может вовсе не являться. После чего девушка все же развернулась лицом к двери и взялась за створку.
Мисс Хилли лишь торопливо кивнула и облизнула губы, придерживая дверь и наблюдая, как Хлоя медленно протискивается внутрь.
Затем тонкая фигура преподавательницы за спиной Коннолли внезапно сдвинулась с места, и тяжелая створка с гулким грохотом захлопнулась за девушкой. Лязгнул замок, тихо скрежетнул повернувшийся ключ - и стало тихо, только эхо от удара створки до сих пор гуляло по подземелью. Свет обоих фонарей исчез, остался по ту сторону двери.
Протиснуться было довольно легко, а вот дальше начинались проблемы - в комнате было абсолютно темно, Хлоя поспешно обернулась к двери, чтобы попросить у мисс Хилли фонарик. И подпыргнула от грохота захлопнувшейся двери.
- Мисс Хилли? - девушка поспешно, благо еще и отойти не успела, дернула ручку, пытаясь тянуть дверь на себя. - Мисс Хилли?! - что могло произойти девушка не представляла, ведь прошла всего пара секунд между тем, как она протиснулась внутрь и захлопнулась дверь.
В ответ была лишь тишина. Мисс Хилли молчала.

+2

27

Последующие дни после вылазки в дом Сью ничего нового не принесли. Хлоя внезапно присмирела после устроенного в школе взрыва на уроке химии, и Шон постепенно забывал о начатом расследовании, включившись обратно в свою привычную жизнь (например, подтрунивать над сестрой после взрыва было интереснее в разы!). Он бы, наверное, больше и не вспомнил о произошедшем, в сложных вопросах положившись, как и все окружающие, на Гарду, но внезапно пришедшее от Хлои сообщение насторожило и озадачило, заставив вновь вспомнить о пропаже белокурой сестрициной подружки. 
Ирис он выловил после уроков и сходу поинтересовался:
- Слышала когда-нибудь про поместье О'Бойла? Представь, Хлоя туда свалила! Сью искать! Все не успокоится.
Ирис про поместье не слышала. На обычной карте в гугле его тоже не было указано, значит, какая-нибудь глухая дыра. И вроде бы, фиг с ним, тем более, что Хлоя там не одна, а аж с директрисой (вот интересно, что та там забыла? Неужели тоже повелась на Хлоины умозаключения по стихам?). Настораживал лишь один факт - телефон Кло не отвечал уже который час. Шон не мог звякнуть ей с урока, а через двадцать минут связь исчезла и до сих пор не восстановилась.
- Надо найти, где это троллево поместье находится, - продолжил Шон. - Телефон вне зоны, значит, точно та еще дырень, - на душе было неспокойно, что сестра не сможет вернуться домой до ночи, если поместье далеко. Или вдруг "м.Хилли" - вовсе не директриса, а кто-то с похожей фамилией? Хотя, нет, с чужим человеком Хлоя бы не уехала - Шон слишком хорошо знал свою сестру. Но вслух он выдал совсем другое. - Если Хлоя найдет Сью без нас, то и все лавры достанутся только ей. Это нечестно. Надо тоже примазаться к славе, так что ищем сейчас это поместье и едем туда.
Поместье О'Бойла нашлось быстро, - в нескольких милях от Дублина, - стоило лишь просмореть более старую карту. В семидесятых годах там был какой-то музей (толковых описаний Шон не нашел, да и не очень искал), но туристов не привлекал и закрылся, заодно исчезнув и со всех карт и путеводителей.
- Поймаем попутку, - быстро решил Коннолли. Денег у него сейчас было в обрез, а просить у предков - это заложить Хлою  с ее расследованиями. Именно потому Шон предпочитал промолчать дома, куда направляется, а потом потребовать компенсацию за молчание у сестры - вполне выгодное и обоснованное предложение.

На загородной трассе Шон с Ирис оказались уже далеко за полдень. Машина остановилась почти сразу же, стоило Ирис проголосовать. Уже немолодой, но довольно крепкий лысоватый мужчина участливо высунулся из окна, когда его его БМВ притормозил у обочины:
- Куда направляетесь?
- К бабуле, - недолго думая, выдал Шон. - Недалеко совсем.
- А родители знают?
- Еще бы! Сами и отправили!
- На попутках? - мужчина рассмеялся.
- Нет, на автобусе, но мы билеты потеряли. Если скажем, то скандала не миновать. Так подвезете?
- Куда именно-то?
О нужном поместье мужчина, конечно же, не слышал, пришлось рассказывать подробно.
- Нас не надо до самого дома, мы от дороги добежим сами - срежем побыстрее как раз. Так как?
Водитель подумал несколько секунд, рассматривая подростков, и кивнул:
- Забирайтесь.
Шон с Ирис закинули рюкзаки, забрались следом на заднее сиденье, и БМВ направился в сторону  странного, давно всеми позабытого, поместья, куда, по мнению Хлои, могла укатить Сью со своим бойфрендом.
[nick]Шон Коннолли[/nick][status]...[/status][icon]http://s56.radikal.ru/i154/1703/50/673e1c0d4452.png[/icon][info]демон, 16 лет[/info]

Отредактировано Шон Коннолли (23-12-2017 18:56:10)

+2

28

Машина мягко катила по шоссе, рюкзак болтался где-то в ногах, негромко, усыпляюще мурлыкало радио. Лысина мужичка-водителя отблескивала впереди, Шон прижимался рядом теплым боком в спортивной куртке — и довольной Ирис, по большому счету, было наплевать, куда именно и по какому поводу они поехали. Сбежать вместе с Коннолли в какую-то дыру за его непутевой сестричкой сразу после уроков, никого не предупреждая? Да пожалуйста! Главное, что это было весело, и хоть чем-то разбавляло нудянку скучной повседневной жизни.
О том, что для Хлои — да и для них самих тоже — это может оказаться действительно опасным, Ирис не задумалась. Хлоя же с мисс Хилли (вот же нашла себе компанию!), что может случиться?
За прошедшие дни азарт от расследования «дела о блондинке-Сью» слегка поугас: сестра Шона молчала, как рыба об лед, явно давая понять, что это не их дело, сама Сью Ирис не интересовала — так зачем напрягаться? Хотя Шону, пожалуй, нравилось играть в детектива, но именно что играть. В роли настоящего детектива Ирис представляла его крайне слабо, а себя — тем более. Но поддразнить его хотелось.
- Как ты думаешь, она еще жива? - замогильным тоном прошептала Ирис на ухо демону. - Или, может, трупы блондинок уже давно обгладывают ее белые кости, а мыши устраивают гнезда в глазницах...
Водитель на переднем сиденье выпрямился и нервно оглянулся на них. Он уже не в первый раз оглядывался, но Ирис это только смешило.
- Я про бабушку, - с деланной кротостью пояснила она водителю, вспомнив, что они с Шоном ему там наплели. - Совсем плоха старушка стала, того и гляди копыта отбросит, - и демоница невинно хлопнула пузырем жвачки.
- Бабушка, значит, - хмыкнул мужчина, но больше ничего не сказал. Отвернулся, и Ирис показала лысому затылку фак. А нефиг лезть не в свое дело, козел!
Еще пару километров они ехали молча, только какая-то заунывная попса выла по радио, сменив нормальную музыку. Дорога испортилась — асфальт становился все более потрескавшимся и неровным, машина принялась чуть подскакивать и трястись, пока внезапно не остановилась, урча мотором. Демоны, разомлевшие позади, открыли глаза.
- Кажется, встали, - проворчал водитель, снова нервно оглянувшись. - Ну-ка, парень, подтолкни чутка сзади. У меня так бывает, все никак до ремонта не доеду.
Шон послушно вылез из машины, хлопнув дверцей. Через окно Ирис видела, как он обходит БМВ, упирается руками в задницу автомобиля...
БМВ внезапно рявкнул мотором и неожиданно бодро сорвался с места. Шон, потеряв равновесие, упал, и Ирис тихонько фыркнула с такого конфуза. Обернулась к водителю — но тот и не думал останавливаться. Машина набирала скорость.
- Эй! - Ирис нахмурилась. - Он сесть не успел, стой!
Водитель на ее слова никак не отреагировал, только сильнее вдавил педаль в пол. Совсем тупой что ли?
- Стой, ты чего, не слышишь? Машину останови!
БМВ продолжал набирать скорость, и Шон позади превратился в маленькую смазанную фигурку.
- Да останови тачку, придурок! - Ирис перекатилась к дверце, дернула за ручку — та не поддавалась. Двери были заблокированы.
[status]Папина принцесса[/status][icon]http://s1.uploads.ru/xmasD.png[/icon][info]Демон, 16 лет, школьная оторва[/info]

+2

29

Хлоя подождала еще немного, старательно прислушиваясь и нервно кусая губы. Если дверь захлопнулась случайно, то мисс Хилли откликнулась бы сразу и попыталась бы как-то ее открыть. Если же нет... То они обе оказались в ловушке, Кло здесь, а она - там. И что хуже - непонятно. О том, что мисс Хилли там может быть уже расчленяют девушка постаралась не думать, потому что и так было страшно. Кругом - кромешная тьма, а в этой тьме какие-то странные звуки - шуршание, потрескивание, и такое ощущение, что в комнате находится кто-то еще. Хотя последнее - скорее всего игра воображения, которое темнота только распаляла.
"Так, соберись, Хлоя, а то потом не соберут! Ну заперли тебя, ну и что? Ты не связана, тебя ничем не обкололи, ты можешь свободно двигаться и что-то предпринять для своего спасения. Так что вперед!" - дала себе мысленную затрещину демонесса. Это помогло хотя бы сдвинуться с места.
Конечно, в кромешной тьме особо и не разглядишь ничего, но может глаза привыкнут настолько, что что-нибудь да удастся увидеть. А пока можно было попытаться нащупать выключатель, ведь если здесь кто-то живет сейчас, то и какой-никакой свет должен быть проведен? Заодно и размеры помещения уточнить не мешало бы.
Стена была холодной и шереховатой, но на удивление сухой, что только подтверждало теорию об обитаемом доме. По крайне мере не зря приехала, еще бы и уехать отсюда, причем вместе со Сьюзен и мисс Хилли. Внезапно стена кончилась и рука Хлои провалилась куда-то. Девушка замерла, не решаясь продолжить исследования, но спустя несколько долгих минут встряхнулась и решительно сунула руку в дыру, или нишу, или что это было. Очень скоро пальцы Кло наткнулись на что-то. С трудом заставив себя не отдергивать руку, она принялась ощупывать находку, чувствуя, как медленно, но верно волосы становятся дыбом. Внимательно и сосредоточено она ощупывала нечто очень напоминающее человеческое тело. Не заорала девушка только потому, что язык вдруг отнялся.
"Так, будем мыслить логически? Ну какое тело? Может это всего лишь манекен? Или кукла? Или просто кусок деревяшки очень похожий на человека..." - мысленно убеждала себя Хлоя, леденея от подкатившегося ужаса и продолжая ощупывать "лицо" провалы глазница, носа, ощеренные зубы. Если это и был манекен, то очень и очень оригинальный, от такого бы мисс Коннолли драпанула, не задумываясь. Сейчас драпать было некуда, да и на кону стояло слишком многое. Было жутко, хотелось заорать и кинуться к двери или хотя бы побегать по кругу с выпученными от страха глазами. Вот только паника сейчас была совершенно не к месту. Надеяться, кроме самой себя, Кло было не на кого, зато ей надо было спасти себя, Сью и мисс Хилли уже похоже тоже. А поорать и шлепнуться в обморок можно и как-нибудь потом.
Девушка глубоко вздохнула и заставила себя двигаться дальше, пальцы вновь заскользили по стене, хотя совершенно не хотелось снова наткнуться на нечто подобное. Увы, к тому моменту как Хлоя вернулась к двери, она нащупала еще две ниши с похожим содержимым, помимо этого на стенах не было ничего интересного, зато на полу валялся какой-то мусор, из-за которого демонесса чуть не навернулась.
- Итак, что мы имеем? - негромко спросила у самой себя девушка, когда пальцы вновь ощутили не шероховатый камень, а дерево. - Довольно просторное помещение, без особой мебели, по крайне мере у стен, зато с тремя "манекенами", - умом Хлоя понимала, что это никак не могут быть они, но озвучивать другую версию в кромешной тьме в подвале дома неизвестного маньяка не хотелось тем более, - что в центре - неизвестно, но надо проверить. Обязательно. - Возможно, разговоры с собой и смахивали на помешательство, но собственный голос немного успокаивал и заставлял действовать, а не просто сесть и плакать от страха и безысходности. - Ну а раз надо, то и лучше сразу приняться за дело!.. - Кло гордо тряхнула головой, набрала в грудь побольше воздуха, как перед прыжком и отлепилась от двери...
Сколько прошло времени с того момента, как ее заперли в кромешной темноте подвала, девушка не имела представления, время как-то скрадывалось, хотя она чувствовала, что устала и проголодалась, а еще замерзла и ей становилось все труднее держать себя в руках. Но по крайне мере глаза хоть немного привыкли, лучше она видеть не стала, но какие-то нечеткие силуэты из темноты все же проступали. Но если от этого и было легче, то не намного. Ничего полезного для себя Кло не нашла, только куча тряпья, от которого шел неявный, но очень странный запах, а в центре помещения - стол. Обнаружив его демонесса было попыталась на радостях оторвать от него ножку, все же какое-никакое оружие, но у нее ничего не вышло. Стол, как и дверь, был новый и у Хлои не хватило на это сил.
"Вот и поиграла в детектива. - Уныло подумала девушка, опускаясь на пол у двери и приваливаясь к ней спиной. - Замечательно получилось. Просто отлично." - Стало совсем холодно и тоскливо, и девушка наконец позволила себе то, что не позволяла все это время - расплакалась, тихо и уткнувшись лицом в свои колени.

+2

30

Подтолкни машину?! Он что, раб какой-то, чтобы на чужих мужиков пахать? Толкал бы сам!
Шон брезгливо фыркнул, но все же из БМВ вылез - застрять посреди поля ему не хотелось еще больше, чем показаться добрячком. И каково же было удивление, когда машина внезапно газанула и рванула вперед, как ни в чем не бывало! Не удержав равновесие от неожиданности, Шон плюхнулся на землю, а когда вскочил на ноги, БМВ лихо удалялся на всех парах, даже не думая тормозить и забрать его обратно. Это было уже не просто внезапно, а еще и шокирующе несправедливо
- Эй, хрен лысый, стой! - чувствуя себя последним идиотом, рявкнул было Коннолли, но никто его не услышал, а если и услышал, то нагло проигнорировал.
И все бы ничего: уехал, и фиг с ним - можно и другую попутку поймать. Но Ирис так и осталась в салоне. И ситуация из-за последнего факта совсем не нравилась. Они там вдвоем специально что ли приколоться задумали? А если нет, то почему Ирис не вышла, а укатила не пойми с кем?
- Уроды, - проворчал Шон всем сразу и никому конкретно, расправил крылья и взмыл в воздух, ища с высоты взглядом удравшую машину.
Искать долго не пришлось - БМВ резво катила по сельской дороге, не думая возвращаться на шоссе. Коннолли уж подумывал плюнуть на конспирацию и опуститься прямо на крышу, как машина остановилась у редкого кустарничка, росшего по берегу то ли мелкого ручья, то ли просто заполненной водой канавы. Лысый вышел и вытащил из салона упирающуюся Ирис. 
- Отвали нахер, уебок! - орала демоница, срываясь на пронзительный девчоночий визг и тщетно колотя водителя сжатыми кулаками, куда придется.
Что дело дрянь, Ирис окончательно поняла лишь тогда, когда машина притормозила, и водила, обернувшись, окинул беснующуюся пассажирку сальным взглядом. Нет, МакКензи подобное, конечно, льстило (не зря же форменную юбку укорачивала!), но не от старого же лысого козла!
А когда он остановился и полез к ней на заднее сиденье, Ирис, что уж там, испугалась окончательно. Одно дело - парни-ровесники, которые все равно не зайдут дальше, чем она бы им позволила, и совсем другое - охреневший от безнаказанности мужик старше и сильнее ее.
Продолжая отбиваться, Ирис вонзила в его запястье ногти, упала, потеряв равновесие, и рванула в сторону, обдирая колени о землю.
- Куда, стой, погоди... - мямлил водила, одной рукой ухватил Ирис за шкирку, второй торопливо пытаясь стянуть с себя штаны.
Шон, наблюдавший за этой картиной с высоты, аж бровью дернул. Ничего себе подвез! Вот уродец!
- Да ты офигел, уебок! - он резко опустился на землю позади мужика, пафосно расправив крылья.
Тот обернулся, да так и застыл от изумления с открытым ртом и спущенными штанами. Ирис заодно тоже выпустил, непроизвольно разжав пальцы. По его лицу Коннолли видел, что мужик пытается усиленно работать мозгами, чтобы хоть как-то объяснить себе, как высаженный несколько минут назад парень умудрился догнать машину, и откуда у него крылья. Получалось, видимо, со скрипом, но ждать результата Шон не стал - залепил водиле пинка промеж ног прямиком по всему развешенному на обозрение хозяйству.
Мужик взвыл побитой псиной и согнулся пополам.
- В машину! - крикнул Шон Ирис и, убрав крылья, сам рванул туда же, ловко заскакивая на водительское сиденье. Пусть теперь похотливая крыса сама пешком побегает, когда яйца заживут. Ирис не заставила просить себя дважды: мгновенно подобралась с земли, не оглядываясь, влетела на переднее сиденье и захлопнула дверцу.
- Гони, гони!
БМВ, взвизгнув колесами и выбросив тучу пыли, сорвался с места. В зеркале заднего вида пару секунд еще виднелось покрасневшее, с выступившими венами лицо незадачливого насильника, но довольно быстро скрылось из виду.
Ирис вцепилась пальцами в обивку сиденья, то и дело нервно оглядываясь, пока впереди не замаячил выезд на шоссе, и Шон не приостановил машину, чтобы отдышаться и осмотреться. Развернулась к Коннолли - глаза у нее все еще были, как два блюдца.
- Вот же ублюдок, мать его... черт! я... блять, ну охренел же..! Козел... - прервав свою бессвязную тираду, она внезапно обвила Шона обеими руками за шею и страстно поцеловала, вжав в спинку кресла. Отцепилась, выдохнула и откинулась на свое сиденье. - Я пиздец как испугалась!
- На фига ты вообще с ним уехала? - возмутился, больше для вида,чем на самом деле, Коннолли, обняв Ирис за талию, раз уж привалил такой случай.
- Ты только вышел - он двери заблокировал и газанул! - возмутилась в ответ демоница. Задним числом она понимала, что можно было бы не терять хладнокровия, а напугать мужика крыльями, как это сделал Коннолли, или попробовать вытянуть из него энергию. Впрочем, способ Шона ей все равно понравился больше. - И что теперь делать?
На угнанную машину ей было наплевать, и тем более - на оставшегося позади похотливого сучару. Но они хрен знает где, а ведь ехали-то искать Хлою...
- Мы теперь на колесах, так что поедем сами. Пусть урод пешком ходит, - довольно улыбнулся Коннолли. - Открывай карту, надо посмотреть, далеко ли мы от сестры с ее тайнами и хахалями Сью.
Ирис кивнула и перегнулась до заднего сиденья, выискивая в рюкзаке смятую карту. Развернула поверх приборной панели, водя пальцем. По всему выходило, что до поместья О'Бойла совсем недалеко.
- Ну, поехали тогда, - МакКензи закинула рюкзак обратно. - А то как бы и Хлое там не насмотреться... - она неожиданно закусила губу и нервно захихикала. - Заметил, какой у него был стручок?
Разбирало их еще долго - почти до самого поворота на старое поместье.
[nick]Шон Коннолли[/nick][status]...[/status][icon]http://s56.radikal.ru/i154/1703/50/673e1c0d4452.png[/icon][info]демон, 16 лет[/info]

Отредактировано Шон Коннолли (15-01-2018 21:11:31)

+2

31

Стоя в углу заросшего заднего двора, мисс Хилли неторопливо натянула медицинские перчатки. Носком сапога поправила куртку Хлои, наброшенную на рюкзак - вещи девчонки были небрежно скинуты в кучу. Без усилий подняла тяжелую канистру с бензином и методично, тщательно полила и одежду, и рюкзак ученицы, не морщась от резкого, въедливого запаха. Чиркнула спичкой, на мгновение задержав огонек у лица.
Она не беспокоилась, что кто-то придет сюда сейчас. Она не солгала, когда говорила, что знает это поместье, и была здесь в детстве - это же был ее дом.

Ангел, посвятивший себя педагогике - ну что могло вызвать большее умиление у представителей Дома? Какой образ мог быть более позитивным и поэтичным, чем красивая светлокрылая женщина, лучившаяся уверенностью и силой, взявшая под опеку юные, неокрепшие детские умы? Разве что ангел-врач.
Но Ронда Хилли уже много лет не была типичным ангелом.
Свою первую особенность - избыточное количество производимой энергии - Ронда знала давно, еще лет с двадцати. И вот уже больше четырех десятков лет занималась обучением: рядом с ней даже самые неугомонные человеческие отпрыски затихали, становились благостными и послушными, удивляя и себя, и окружающих, самые строптивые и упорные инвесторы охотно спонсировали школьные улучшения, не понимая, отчего так стремятся угодить красивой и спокойной женщине, и списывая неожиданную щедрость на необычайное обаяние мисс Хилли.
С годами этого стало не хватать. Вернее, наоборот: энергии становилось все больше. Она копилась в хрупком женском теле, как вода в сосуде, и как эта же вода, застаиваясь, медленно отравляла рассудок. Ни волонтерства, ни публичных выступлений уже не доставало, чтобы избавляться от нее.
Лучшим способом, который нашла для себя Ронда, стал союз с демоном - симбиоз, к которому часто прибегали представители ее племени. Вернее, с демоницей - яркой, сильной, бойкой блондинкой, нуждавшейся в ангельской силе, как хищник - в свежем мясе. Стейси стала спасением, глотком воздуха... а позже и любовницей. Разумеется, Ронда не афишировала эту связь - времена были не те, чтобы хвалиться, да и для ее педагогической карьеры такой факт мог стать губительным. Они прожили друг с другом почти десяток лет - самых счастливых для мисс Хилли. Пока с ее глаз не спали розовые очки, пока не выяснилось, что красотка Стейси одновременно с ней имеет еще нескольких - в буквальном смысле. И вряд ли даже извращенное демоническое сознание могло бы выдумать что-то страшнее мести разъяренной женщины, пусть даже и ангела.
После этого пришлось бежать - подальше от трупа Стейси с тремя десятками ножевых ранений, подальше от копов, заинтересовавшихся убийством, совершенным в состоянии аффекта, подальше от своей собственной особенности, второй из вскрывшихся. И Ронда переехала в Лондон, где ее, умницу с таким педагогическим потенциалом, с радостью приняли на работу.
Но теперь от избытков энергии было не избавиться так просто - довериться демону вновь Ронда не хотела, а Дому - не решалась, опасаясь, что всплывет старая история, корней которой так и не нашли.
Она продержалась целых четыре года, а затем не выдержала. Старшеклассница - блондинка, яркая, эффектная. Через три года - еще одна. Ронда была осторожна и обаятельна. Ей ничего не стоило завоевать расположение юных вертихвосток, так, к тому же, похожих на Стейси. Ее романы всегда были бурными... и очень короткими: ни одно человеческое тело не могло выдержать такого количества энергии, получая шок, сходный с шоком от летальной дозы кофеина.
Зато после этого Ронда могла продолжать вести нормальную жизнь еще несколько лет - достаточная плата, чтобы вывести к свету несколько сотен учеников взамен одной-двух девиц распутного поведения.
Она вернулась в Ирландию в начале двухтысячных и осталась там, где прошло ее детство. И постаралась продержаться, как можно дольше.
За семь лет работы их было трое - мелочь, чтобы Гарда не заинтересовалась пропажами и никак не связала трех девиц с интеллигентной красавицей-учительницей, а позже и директором элитной школы. Хлоя Коннолли не должна была войти в их число - Ронда только что слила избыток энергии, и у нее пока что не было потребности убивать девчонку.
Но она была слишком настырной и въедливой. А еще - очень похожей на Стейси, не то внешностью, не то ощущением, которое вызывала у Ронды. И потому Хлое Коннолли лучше было бы исчезнуть. А если понадобится - позже мисс Хилли собиралась переехать вновь. Оставалось только закончить с этим неприятным делом. Можно было бы подождать дней семь-десять: без света, без еды и воды ни одна девчонка из людей долго не протянет. Но Ронда решила не рисковать, и сделать все быстро. У нее еще вполне хватало энергии, чтобы Хлоя получила ее переизбыток.

Она бесшумно подошла к двери подвала и прислушалась. Изнутри доносились приглушенные рыдания.
Ронда трижды стукнула в дверь.
- Хлоя?
[icon]http://sg.uploads.ru/kGJ0U.png[/icon][nick]Ронда Хилли[/nick][status]ангел-психопатка[/status][sign]-[/sign][info]-[/info]

Отредактировано Ирис МакКензи (16-01-2018 19:43:10)

+2

32

- Мисс Хилли? - Хлоя тут же перестала всхлипывать и вскочила, вытирая лицо рукавом. Услышать голос директрисы девушка не ожидала, но тем не менее жутко обрадовалась. По крайней мере с ней все в порядке. Может дверь вообще случайно захлопнулась и директриса просто не смогла ее открыть и искала, чем можно это сделать. А раз так, то ее сейчас быстренько выпустят и можно продолжить поиски. Девушка еще раз провела ладонями по щекам.
"И чего я так рано раскисла? - с досадой подумала Кло. - Может и времени не так много прошло, а я себе напридумывала черте что!"
- Мисс Хилли, с вами все в порядке? - уже спокойным голосом проговорила Хлоя. - Что с дверью?
- Захлопнулась! Я искала ключи, - голос у директрисы казался встревоженным, но внутренне мисс Ронда Хилли была абсолютно спокойна и собрана. - Ты в порядке? Что там?
- Я в порядке! - бодро соварала Хлоя, словно не она минуту назад сидела и ревела. - Тут что-то странное, очень... - девушка запнулась и в голосе ее значительно поубавилось и напускной бравады, и бодрости. - Кажется, здесь в стенах трупы. - Демонесса сглотнула и поежилась. - Или что-то похожее...
- Давай я сейчас попробую открыть, - Ронда прекрасно знала, как открывается механизм, но тянула время, чтобы демоница ни о чем не догадалась.
Дверь со скрежетом отворилась, и мисс Хилли приняла в объятия перепуганную ученицу.
- Ну, не переживай, все в порядке, - она провела рукой по волосам Хлои.
И тут же тонкий, пока еще не ощутимый ручеек энергии потянулся от ангела к демонице.
- Ага! - обрадовано кивнула девушка. Все-таки как она не храбрилась, но находиться в одной комнате непонятно с чем и тем более - с трупами, ей было жутко. Так что когда дверь наконец открылась, она повела себя скорее как младшеклассница, чем как выпускница, повиснув на директрисе. Правда, уже через пару мгновений спохватилась и отстранилась, смущенно пробормотав:
- Надо тут все со светом осмотреть, а то я только ощупью! - она передернулась. - И продолжить поиски Сью! - как бы страшно не было, но подруга сейчас находилась в куда большей опасности, чем сама Хлоя.
- Вот фонарь. Держи меня за руку, а то потеряемся, - велела Ронда, входя вслед за Хлоей в комнату.
Здесь и будет могила девчонки. Когда она поймет, что ее тело разрывает на части выплеском чужой энергии, будет слишком поздно.
- Вот, смотрите! - девушка смело потянула директрису за собой. Правда, стоило взглянуть на первый высохший труп, как смелости резко поубавилось. Накатила дурнота. Хлоя сглотнула, не отрывая взгляда от высохшего лица с провалами глазниц и носа в обрамлении длинных светлых волос, некогда явно очень красивых, а сейчас больше напоминающих спутанную паклю. Тело было аккуратно устроено в нише в стене. - Какой ужас... - выдавила Кло, бледнея. - И она похоже здесь очень давно, что тело так высохло и даже трупного запаха нет...
- Кто сделал с ней это зверство? - рука мисс Хилли сжалась на плече Хлои. Узкий круг от фонаря перебегал с иссушенного трупа на стену, покрытую бороздками - царапинами.
Несложно было представить, как выцарапывала эти бороздки узница, проводившая здесь долгие, бесконечные дни.
- Наверное тот же, кто похитил Сью, - девушка закусила губу, - там еще два трупа. Видимо, он не первый раз похищает девушек. - Фонарик перешел на другие ниши, Хлоя нахмурилась. - И они все блондинки... Вы видите? Это серийный маньяк какой-то! - она сжала кулаки. - Надо скорее отыскать Сью! Я... - демонесса запнулась, сильнее стиснула кулаки, - я надеюсь, она еще жива и мы должны ей помочь!
- Действительно... что за тварь сделала это?! Что за существо, что предпочитает блондинок..? - в голосе Ронды впервые проскользнули странные нотки.
Эйфория от выплеска долго сдерживаемой энергии мало-помало охватывала ее целиком.
- Маньяк какой-то, - повторила девушка, - надо сделать все как можно быстрее и выбираться, а потом звонить в полицию. - Хлоя отвернулась от мертвых девушек и потянула мисс Хилли к выходу. Им уже ничем не помочь, кроме как найти и наказать их убийцу, а где-то в доме вполне живая Сью и может быть бродит маньяк, которому они с мисс Хилли вряд ли смогут оказать сопротивление. Все эти мысли, бродившие в голове, словно открыли второе дыхание. Хлоя больше не ощущала ни холода, ни страха, только прилив сил и энергии, толкающие ее к активным действиям.
- Погоди с полицией, сперва - Сью! - Ронда чувствовала некоторую растерянность. Энергии, которой она щедро делилась с ученицей, уже вполне хватило бы, чтобы отправить ту в краткосрочную кому, но Хлоя почему-то скакала, как заведенная. Мисс Хилли усилила напор, но девчонка все равно не выказывала никаких признаков переполненности. - Хлоя... ты хорошо себя чувствуешь?
- Да, конечно! - Сьюзен сейчас была на первом месте, это даже не обсуждалось. - Что? Я? Да, все просто отлично! - Хлоя быстро кивнула, продолжая тянуть мисс Хилли к выходу. На самом деле ей было жутко страшно, но подруге было в сто раз хуже, так что собственный страх она могла перебороть. - То есть не все, конечно, но жизнь Сьюзен на кону, разве могу я сейчас сопли распускать? - пояснила девушка, выскакивая из комнаты и вертя головой. Возможно тут были еще такие же, где могла содержаться живая пленница.
Пару мгновений Ронда озадаченно молчала, не понимая, что творится с ее ученицей, и почему она все еще не корчится на полу в судорогах.
Затем до нее постепенно, очень медленно, но верно, стал доходить смысл ситуации. Она так давно не отдавала энергию именно демонам, что почти забыла, как именно это ощущается.
- Хлоя! - окликнула она девчонку. Развернула фонарь на себя и медленно распахнула громадные белые крылья, разом заполонившие весь узкий коридор.
- Что? - Кло обернулась, вздрогнула и удивленно захлопала глазами. Впрочем, по ее виду сразу становилось понятно, что девушка всего лишь удивлена, а не шокирована и не испугана. - Ой, так вы не человек, а ангел! Ничего себе... Я бы никогда не подумала. Но сейчас крылья точно не помогут, тут слишком мало места для полета, на ногах быстрее. Может стоит разделиться? - она озабоченно нахмурилась.
- Ты - демон! - констатировала пораженная Ронда.
Все выходило из-под контроля. Не получилось быстро и незаметно убить проклятую девчонку! Значит, действовать надо было иначе.
Глаза ангела вспыхнули нехорошим, опасным блеском. Она быстро развернула фонарь в сторону Хлои, ослепляя ее. А в следующий миг что-то тяжелое, железное скрежетнуло по каменному полу.
Ронда Хилли знала этот подвал, как свою ладонь. И хранила полезные для себя инструменты под рукой. Например - топор для рубки дров. И сейчас она полностью перекрывала коридор громадными крыльями.
- Ага, у нас вся семья... - девушка запнулась, ойкая и заслоняя глаза от ударившего в них яркого света. - Что... - странный металлический звук заставил вновь запнуться и поскорее проморгаться, все так же заслоняя ладонью слезящиеся от яркого пучка света глаза. - Мисс Хилли? - видно ничего толком не было, но чисто инстинктивно девушка сделала пару шагов назад. - Уберите фонарик, пожалуйста. - Осторожно попросила Хлоя, совершенно не понимая, что происходит.
Вместо ответа к скрежету железа добавилось яростное рычание и быстрый топот изящных каблучков, когда обезумевшая ангелица ринулась вперед, замахиваясь топором.
Замена ответа Хлое не понравилась от слова "совсем". Она все еще не понимала, что вдруг случилось, но блеснувшее лезвие как-то отбило охоту уточнять детали. Вместо этого девушка развернулась и рванула вглубь подвала, благо что ей бежать было проще, чем ангелице, у той и крылья, и топор добавляли веса. Конечно фонарь тоже остался у мисс Хилли, но дрожащих отблесков вполне хватало, чтобы не натыкаться на стены при поворотах, а зловещие звуки за спиной только добавляли прыти. Тут уже не только второе, а третье и четвертое дыхание работали на пару с инстинктом самосохранения, который во всю глотку вопил, что жить ему очень хочется.
Спустя несколько метров мисс Хилли все же поняла, что отстает. Крылья, зловеще хлопнув, растворились в воздухе. Женщина перехватила топор поудобнее и остановилась, восстанавливая дыхание.
Никуда Хлоя отсюда не денется. Ронда хорошо знала эти подвалы, в отличие от девчонки - там, куда бежала Хлоя, выхода не было. Ее испуганное, прерывистое дыхание было слышно далеко вперед.
Директриса опустила топор и целеустремленно, но уже без прежней спешки направилась вслед за перепуганной жертвой.

+2

33

- Это что, здесь? - Ирис с сомнением рассматривала крыши каких-то построек, видневшиеся из-за старых деревьев.
Угнанный у утырка БМВ они остановили на въезде к поместью — нужное направление нашли быстро, да и Шон водил очень даже круто для своего невеликого опыта вождения, но дальше дорога была настолько неровной и состоящей из протоптанных тропок, выступающих корней и искрошившихся ступенек, что ехать на автомобиле было бессмысленно.
Никаких следов Хлои здесь не было. Дом О'Бойла казался заброшенным давным-давно, и ничто в нем не намекало на то, что сюда сунулась деятельная девица семнадцати лет. Да еще и с учительницей.
- Не ловит связь, - МакКензи с досадой потрясла телефон, но навороченный аппарат никак не отреагировал на ее попытки разбудить его: недовольно пиликал и показывал значок отсутствия связи. - Наверное, и Хлоя не могла позвонить. Думаешь, она там?
Вопрос был риторическим — Шон не больше, чем она сама, мог дать ответ.
Со стороны поместья дул сильный ветер, шевелил опавшие листья, усеивавшие ступени, и идти внутрь почему-то совершенно не хотелось, хотя Ирис никогда не считала себя особо мнительной. Предчувствие?
Демоница встряхнула головой, отгоняя идиотские мысли. Хлоя туда полезла почти одна (не считать же за помощь директрису с ее вечными «нельзя» и «неприлично»!), так чего им-то вдвоем трусить? Это нервы после пережитого в машине, и только.
Чем выше по ступеням они с Шоном поднимались, тем отчетливее ветер доносил еще один запах, смутно знакомый, распознать который Ирис смогла только когда они оказались перед коваными покосившимися воротами и увидели черный дым, поднимавшийся откуда-то с заднего двора.
Что-то горело. Или, вернее, что-то сжигали.
Переглянувшись, подростки по очереди перелетели через забор, разыскивая источник горения. Сначала Ирис решила, что горело что-то из построек, но дым шел снизу.
Горела — и очень даже жарко! — куча какого-то барахла, сваленного в угол двора и облитого бензином для верности. Дым стоял такой, что близко было не подойти, и все-таки на глаза попалось то, что мгновенно заставило замереть на месте: миниатюрный кожаный рюкзачок, украшенный забавными брелоками. Ирис запомнила его, потому что он был клевый, и какая девушка, увидев такое на другой девушке, не захочет такое же себе?
- Это же Хлоин!
Присмотревшись, она поняла, что горит не просто барахло, а именно Хлоино барахло — ее рюкзак, ее записная книжка, ее куртка. Пламя неохотно, но неуклонно сжирало эти вещи.
Кто-то поджег их.
Ирис перевела взгляд на Шона, и ей впервые стало не просто неуютно — а по-настоящему жутко.
[status]Папина принцесса[/status][icon]http://s1.uploads.ru/xmasD.png[/icon][info]Демон, 16 лет, школьная оторва[/info]

+2

34

Коннолли не сказал ни слова. Выпнул ногой из огня рюкзак, затем подхватил с земли палку – то ли мебельную запчасть, то ли балясину от перил крыльца или внутренних лестниц - благо, хлама тут валялось немало, – и разворошил костер, затоптав потом остатки пламени. Он четко не отдавал себе отчет, зачем это делает, но вещи сестры не должны были сейчас вот так вот просто валяться в углу двора и исчезнуть, как обычный мусор или кучка осенних листьев.
Шон ничего не сказал Ирис и тогда, когда вбежал в дом, не выпуская палку из рук. Кого он хотел там застать? Убийцу, который распотрошил Хлою с ее учительницей? Сью и ее парня? Или всех вместе? Или парня, который убийца и маньяк, захвативший женщин в заложники? Или труп того же парня… Или… Мысли скакали слишком хаотично, чтобы остановиться на чем-то одном.
Но в доме было пусто. Сквозняки гуляли по комнатам, гоняя сухую листву, залетевшую в окна через выбитые стекла. Тишину не нарушало ничего, кроме дыхания самого Коннолли, и он остановился, стараясь не дышать и прислушиваясь. Еще бы сердце не стучало так громко – он бы стал слышать намного лучше – даже самые мелкие шорохи! Но пустые комнаты и коридоры, давно покинутые своими хозяевами, по прежнему тонули в тишине: Шон не услышал ничего нового, кроме скрипа ступеней крыльца под ногами Ирис, тоже поднимавшейся со двора в дом.
- Хлоя! – громко крикнул он, позабыв про всякую осторожность. – Хлоя, ты здесь?
Ответа не последовало.
- Они могли уже уйти, - произнес Шон вслух, увидев подошедшую Ирис. – Мы могли просто разойтись, когда шли сюда… Ведь так?
Он успокаивал себя, но знал, что ничего не так – вещи Хлои, сложенные в костер, говорили сами за себя.
- Хлоя! – крикнул Шон еще раз и пошел вперед. – Надо все тут осмотреть. Если она здесь, то мы ее найдем.
«Может она ранена? Без сознания? Связана с заклеенным ртом и не может ответить…» - он подумал, но вслух не произнес, словно эти слова, произнесенные, стали бы реальностью, обрели бы жизнь и воплотились.
«А если убита, как и пропавшая Сью?»
О последнем он боялся даже думать. Этого просто не должно было быть! И точка.
Шон осторожно двинулся по коридору, заглядывая в каждую комнату, но все были пусты. И первый этаж, и второй – они с Ирис прошли все от и до.
- Подвал и чердак, - не собирался сдаваться Шон. Нужно было убедиться, что искали везде.
Лестницу вниз, в подвал, они приметили на кухне, когда еще в самом начале шли по первому этажу, открывая все двери подряд. К ней Коннолли и направился.
Дверь оказалась не заперта, но подвал тонул в темноте.
- Хлоя! – крикнул Шон, прислушиваясь и осветив лестницу вниз сотовым телефоном.
Ответа не последовало, но ему послышались какие-то звуки.
- Пойдем туда, - он обернулся к Ирис и начал спускаться.

Отредактировано Шон Коннолли (10-02-2018 20:34:44)

+2

35

Все пошло совершенно не так! Абсолютно! Как будто Хлоя разом оказалась в каком-то кошмаре. Может это действительно кошмар и она заснула в той комнате с трупами несчастных девушек? Эта мысль мелькнула в голове и тут же пропала. Слишком все было реально, для того, чтобы тешить себя какими-то иллюзиями. И гулко бухающее где-то в пятках сердце, и стук каблуков директрисы, который если и отстал, то не намного. И эта темнота кругом. Пожалуй, еще никогда в жизни Хлое не было так страшно. И даже не от того, что за ней по темному подвалу, который наверняка скоро кончится, гонялся маньяк с топором. А потому, что маньяк этот оказался таким знакомым. Понять, что перемкнуло в голове мисс Хилли и почему она схватилась за топор, девушка даже не пыталась. Какая разница, если ее упорно пытается убить собственная директриса, которая, похоже, специально заманила ее сюда. Может и Сью тут никогда не было.
"Но как же резинка Сью? - пока сердца испуганно хотело домой, мозг работал вовсю, одновременно пытаясь найти выход из этой ситуации и свести концы с концами. - Как же все эти девушки? Неужели все это дело рук мисс Хилли? Ведь она привела меня именно к той комнате..." - от неожиданности Хлоя даже споткнулась то ли о вывороченный камень, то ли еще о какой-то хлам, чувствительно приложившись об пол и на несколько мгновений замерев, пытаясь восстановить выбитое при падении дыхание. Но разлеживаться долго было слишком опасно. Может не будь у гребаной ангелицы фонарика можно было как-то затаиться, найти нишу и пересидеть, пока она пройдет мимо, но со светом все, что оставалось Хлое это бежать дальше. Вот уж как-никогда верна фраза: "движение - это жизнь". Но долго ли она так бегать сможет? Сил-то у нее сейчас полно, уж не мисс Хилли за это стоит ли благодарить, но подвал не бесконечен. Попробовать нырнуть в какую-нибудь комнату, чтобы получить простор для маневра?
Девушка подскочила, колени отозвались болью, но она стиснула зубы и побежала дальше. По крайней мере у нее есть преимущество - удобная обувь, а если каким-то образом отобрать у директрисы топор, то вообще будет замечательно! Вот только как это сделать, вряд ли она так легко согласится расстаться со своим главным преимуществом. Хлоя завернула за очередной угол и замерла, а потом вернулась назад, быстро шаря взглядом по стенам, глаза к темноте худо-бедно привыкли и уже могли отличить дверь от стены. Здесь они определенно были и сейчас демонесса поспешно решала, что ей делать дальше. Бежать? Не факт, что за поворотом будет не тупик. Спрятаться? Не факт, что ангелица не разгадает этот трюк, и не запрет ее там. А без воды и еды даже демону не выжить. Шаги, уже не такие спешные, приближались, и Хлоя решила рискнуть. Толкнула плечом дверь, та с жутким скрежетом поползла внутрь, а сама метнулась дальше, стараясь двигаться как можно тише. В конце концов у нее тоже есть крылья, главное, увернуться от топора, а если заехать крылом по лицу или заставить как-то потерять равновесие, шансы можно будет уравнять. Но сейчас главное было выиграть хоть пару секунд времени, пока мисс Хилли будет проверять комнату, ну или хотя бы захлопывать и запирать дверь.

Отредактировано Хлоя Коннолли (11-02-2018 14:17:41)

+2

36

Она шла неторопливо, не слишком-то прячась — девчонке некуда было деваться, кроме как либо вперед, в тупик, либо мимо нее, к иллюзорному выходу. Как ни странно, мисс Хилли почти успокоилась — сердце стучало размеренно, ровно и четко, как часы, голова была холодной и ясной. Придется избавиться от демоницы, потом от ее тела, а потом, вероятно, уехать на какое-то время, как бы ей ни хотелось остаться в Ирландии, стране своего детства...
Громкие и звонкие голоса, эхом прогремевшие по подвалам, заставили сбиться ровный пульсирующий ритм. Двое. Парень и девчонка — должно быть, кто-то из ее одноклассников. И звали Хлою.
Проклятье! Как они поняли? Или когда она успела?
Ронда на мгновение остановилась, размышляя. Если они орут во все горло, призывая Хлою, значит, точно знают, что она здесь, но точно не знают, кого подозревать. Иначе бы не орали. Остается лишь вопрос, вдвоем ли они?
Скрежет двери отвлек внимание, и Ронда чуть улыбнулась. Перепуганная девчонка решила спрятаться в давно уже не работающей котельной? Поняла, что впереди тупик? Так, пожалуй, и лучше — точно знать, где она. Расправиться с ней — а затем с теми двумя. С топором наперевес Ронда бесшумно приблизилась к скрипнувшей двери и замерла, осматривая внутренности котельной с фонариком.

«О боги! Обогиобогиобоги» - металось в голове Ирис, пока сама демоница металась вслед за Шоном по дому, обыскивая старое поместье.
Сегодня она, конечно, успела уже порядком напугаться, но по-настоящему страшно, до холодной дрожи, ей стало только сейчас, когда они нашли горящие Хлоины вещи. Хлоя определенно точно была здесь. И с ней определенно точно что-то произошло. Иначе хрен бы она отдала свой рюкзак за 300 евро...
- Наверное разошлись... - попробовала она успокоить Шона. Она впервые за все знакомство с Коннолли видела его почти что в панике, и от этого почти что паниковала сама, хотя и пыталась не показывать этого. - Она же не одна, она с мисс Хилли...
О сожженный рюкзак Хлои разбивались все ее доводы — как реальные, так и мысленные. Ирис догнала Шона и уцепилась за его руку, пытаясь успокоить и его, и себя.
- Надо бы полицию вызвать... - но сигнал, как назло, не ловил, и от телефона была польза только в качестве подсветки, когда оба юных демона нырнули в черноту подвального лаза на кухне. Здесь пахло сыростью, затхлостью... и чем-то еще. Чем-то мерзким.
Отсветы телефонных экранчиков забегали по каменным стенам, пересекаясь, выхватывая то жутковатый поворот, то сомнительно выглядевшую дверь. Как в ужастиках. Ирис любила ужастики, но в этом было что-то слишком неправильное.
Выпустив руку Шона, она потрогала пальцем длинную царапину на двери, нанесенную чем-то тяжелым и острым, затем осторожно заглянула внутрь. Пятно света от телефона почти добралось до мертвого тела, замеченного ранее Хлоей, но в этот момент впереди по коридору, за поворотом, что-то проскрежетало, и Ирис замерла, так и не увидев труп. Торопливо вернулась обратно к Шону.
- Не кричи, - почему-то шепотом попросила она, всерьез испугавшись. - Если бы Хлоя была здесь, она бы уже ответила. Но там определенно кто-то есть...

Ни юные демоны, ни тем более Хлоя и мисс Хилли не видели, что к повороту на поместье О'Бойлов подошел еще один человек. Очень и очень злой. Утер ладонью пот с лысеющей макушки и в который раз нервно проверил рукоять пистолета за поясом. Свой угнанный БМВ он мог найти только здесь, ведь сучьи подростки сказали ему, куда именно едут — в заброшенное поместье, где этих мелких тварей наверняка собралась целая тусовка. Не к бабушке же, в самом деле...
Мужчина зло дернул уголком рта и принялся подниматься по ступенькам.

+2

37

Шон замолчал, но слова Ирис его не убедили – Хлоя могла быть там, даже если и не ответила. Но и кто-то другой тоже мог спокойно прятаться в темноте, с этим он был согласен. Шон замолчал, но кивнул, мол, сейчас проверим, и уже более осторожно двинулся вперед. Выяснить, кто еще скрывается в подвале, сейчас стало первоочередной задачей – ведь тот человек (если это человек) спокойно мог оказаться и врагом. Как только все прояснится, то можно уже будет спокойно продолжить поиски и осмотреть все остальные помещения.
Приблизившись к источнику звука, Коннолли предусмотрительно выключил экран телефона. Но он был и не нужен – человек, стоявший в дверях, сам был с фонариком, света которого хватало, чтобы рассмотреть, что человек этот - женщина. Причем очень даже знакомая. 
- Мисс Хилли? – не удержался Шон. – А Хлоя где?
Топор в руках директрисы наводил на размышления, но единственное, что логично вписывалось в эту историю – Хлоя и мисс Хилли от кого-то защищались, либо просто были напуганы. Или решили дров нарубить... Но нет, последнее уже бред, и Шон остановился на первом. Но от сердца немного отлегло – если здесь директриса, то и сестра должна быть рядом.
Она повернулась — медленно, и на ее лице было странное выражение, как будто она не решила до конца, что чувствует и какие эмоции испытывает. Директриса несколько раз моргнула, осветив их с Ирис фонарем, и топор в ее опущенной руке чуть дрогнул.
- Хлоя? - она нахмурилась и закусила губу. - Ты... Шон, верно?
- Да, - Шон кивнул. – Что вы здесь делаете?
- Ищу Хлою, - ее голос странно дрогнул. - Мы разделились, когда... когда это... - она помотала головой, крепко сжав губы, и Ирис, охваченная сочувствием, коснулась ее предплечья:
- Вы видели маньяка? Того, кто всех похищал? - нетерпеливо спросила демоница, и мисс Хилли вздрогнула от ее прикосновения, перевела на нее внимательный, пристальный взгляд. - Хлоя жива?
- Да... - выдохнула Ронда. - Да. Вы поможете мне ее найти?
- Конечно, - кивнул Шон, крепче сжимая палку в руке. Раз здесь есть кто-то еще, то лучше быть настороже. – Кто на вас напал? Зачем вы вообще сюда поехали? И Сью тоже здесь? – вопросов у него скопилось много.
- Я не разглядела, - проговорила мисс Хилли. Ноздри ее раздувались, губы она плотно сжимала. Топор в руке позвякивал, задевая за каменные стены. - Мы хотели найти Сью, но Хлоя испугалась и убежала... Позовите ее, может, вас она услышит!
- Мы можем и маньяка так позвать. Зачем ему знать, где мы сейчас? Он же начнет выслеживать, - парировал Шон, не особо впечатлившись идеей директрисы. Он слабо представлял, как она будет всех защищать топором. Скорее, бросит и сбежит первой. – Лучше просто осмотреть подвал. И держаться всем вместе. На трех человек разом нападать сложнее. Маньяки обычно так не действуют. Они - твари трусливые: чаще тайком, пока никто не видит, и выбирают одиночных жертв. 
- Ты прав, - Ронда остановилась и положила свободную руку Шону на плечо. - Ты очень умный мальчик, Шон... Скажи, вы вызвали полицию?
- Мы не знали, что тут маньяк, - ответил Коннолли, сам расстраиваясь, что так не поступил. – А потом телефон уже не ловил ни фига. Связь здесь как в жопе мира!.. Извините.
- Ничего-ничего, - пробормотала мисс Хилли, и в глазах ее зажегся какой-то странный огонь. - Это бывает... бывает...
Топор скрежетнул, задев о стену, когда она вскинула его над головой отвернувшегося мальчишки.
- Шон! - взвизгнула Ирис и, не вполне понимая, что делает, толкнула директрису со всей силы.
Та налетела на стену, ударилась спиной, но почти сразу отлепилась от нее и крепче сжала рукоять.
Шон обернулся как раз, чтобы увидеть, как топор свистнул возле его лица. Он не очень сообразил, как так все произошло, и уж почему произошло именно так, но нападения хватило, чтобы он развернул палку и всадил ее в живот директрисы торцом на манер копья. Мисс Хилли, собравшаяся было атаковать снова, охнула, глотнула ртом воздух и согнулась пополам. Шон, расхрабрившись, хотел было зарядить ей еще и по наглой крашеной морде, но палка столкнулась с лезвием топора и раскололась надвое - надо отдать должное директрисе, оправилась она очень быстро.
- Бежим! – скомандовал Шон и рванул вдаль по коридору в сторону выхода за Ирис, уже успевшей его опередить. 
Та, окончательно запутавшаяся во всем происходящем, неслась впереди, выхватывая экраном телефона то поворот, то ступеньку, и то и дело оглядываясь на Шона. Мисс Хилли была где-то там, позади, они слышали стук ее каблуков и быстрое дыхание. В голове мелькнула испуганная мысль, что они, наверное, уже опоздали, и Хлоя... и этот топор...
Подстегнутая этим страхом, Ирис вихрем взлетела по ступенькам из подвала, промчалась через кухню — и с разбегу врезалась в кого-то, стоящего в проходе. Шарахнулась назад, пытаясь рассмотреть неожиданную преграду, и взвизгнула повторно.
Перед ними стоял несостоявшийся лысеющий насильник, у которого они с Шоном угнали БМВ.
Коннолли, выскочивший следом за Ирис на кухню, хотел было запереть за собой дверь, но от визга, все мысли начисто вылетели из головы. Он даже успел подумать, что директриса их каким-то образом обогнала. Но нет…
-  Ага, сучьи выблядки! – орал мужик, поднимая пистолет. – Где машина? Слышите меня? – он ухватил Ирис за руку и дернул к себе.
- Да бросили мы ее давно! – растерянно выпалил Шон, и отскочил от двери, в которую ударило лезвие топора, рассекая тонкие доски.

Отредактировано Шон Коннолли (15-02-2018 16:16:54)

+2

38

Слишком далеко убегать Хлоя не стала, шорох шагов по каменному полу мог ее выдать. Да и пришла в голову мысль, что можно будет попробовать запереть мисс Хилли в той комнате. Конечно у нее был топор, но пока директриса будет рубить дверь, Кло успеет удрать и выбраться наверх. Разумеется, убегать девушка не собиралась. Ей было чертовски страшно, сердце уже давно колотилось где-то в пятках, но про Сьюзен демонесса не забыла и бросать ее не собиралась. А наверху Кло уже будет не такой беспомощной, там есть то, что можно использовать в качестве оружия и больше свободы для маневров.
"Только бы мне туда добраться, а там еще посмотрим кто, кого... - девушка прижалась спиной к стене и замерла, стараясь даже дышать как можно тише и реже. Сквозь страх пустила первые ростки злость. И на мисс Хилли, и на себя, что так легко дала заманить себя в ловушку. Доверилась и в итоге за это доверие поплатилась. И Сьюзен - похоже тоже! А что ей-то пообещала эта двуличная стерва, прикидывающаяся милой директрисой. - Как эта маньячка вообще попала на место директора?! Как это вообще допустили?!" - Хлоя стиснула кулаки и с досадой закусила губу. Разве мог подумать, что мисс Хилли окажется такой? Что она возьмет и схватится за топор? Да, в школе ее любили далеко не все, но директриса всегда была лишь директрисой. Правильной и немного занудной, готовой помочь ученикам. И кому-то она действительно помогала ведь.
"А кого-то угробила." - Мрачно подумала Хлоя, вспоминая фотографию, которую они с братом и Ирис нашли в комнате Сью. Сбежала ли та девчонка, или директриса поспособствовала "побегу"? Ответа на этот вопрос у девушки не было. Зато, кажется, ее план сработал. Кло больше не слышала стука каблуков, словно директриса замерла перед распахнутой дверью.
Девушка сильнее сжала кулаки, несколько мгновений еще постояла на месте, колеблясь, а потом рискнула и на цыпочках двинулась в обратную сторону. Даже если директриса не зашла внутрь, то можно было бы быстро выскочить и толкнуть ее в спину. Силы и злости на этот точно хватит. Но пройдя не слишком много, Хлоя опять замерла, услышав голоса. Разобрать чьи они толком не удавалось из-за забарабанившей, от нахлынувшего адреналина, по ушам крови, одна была мисс Хилли, точно, а вот другие... Сообщники, случайные прохожие, забредшие в подвал?
"Или не случайные и не сообщники? - спина покрылась холодными мурашками и девушка как-то резко вспомнила, что она успела написать брату. - Ну это же не может быть он?" - пожалуй, несмотря на ее бедственное положение Хлое очень хотелось, чтобы это не был брат, но факты говорили об обратном. Голоса девушка узнала. Она ускорила шаг и уже в следующее мгновение вновь замерла, скрежещущий звук и последующий взвизг ударил по ушам оглушительным набатом, хотя вряд ли на самом деле он прозвучал так уж громко. А потом вновь зазвучали быстрые шаги - топот ног и стук каблуков, в противоположную сторону от Хлои. Не раздумывая больше ни секунды, девушка припустила за удаляющимися шагами, держась, правда, на расстоянии и лихорадочно соображая, что в данной ситуации она может сделать.
Оставлять брата и Ирис, а кого он еще мог притащить, не родителей же, один на один с маньячкой Хлоя не могла. Только бы действительно найти что-то, что могло бы помочь. Бежать в темноте было значительно труднее и демонесса отстала, хотя по-прежнему слышала и топот, и крики, и еще какой-то шум, изрядно всколыхнувший мертвую темную тишину подвала.

Отредактировано Хлоя Коннолли (17-02-2018 21:38:22)

+2

39

- Я не знаю, не знаю! Пусти, тварь! - Ирис рванулась изо всех сил, пытаясь выдернуть руку из лапищи невесть откуда взявшегося мужика. Неужели следил за ними все это время?!
Размышлять времени не было. Из-за спины Шона вновь раздался треск, и проржавевший замок, удерживающий дверь в подвал, слетел.
Мисс Хилли была ужасна: элегантный костюм в пыли и грязи, губа рассечена — не то неосторожным движением, не то при попытке напасть на Шона — гладко причесанные волосы растрепались. Топор она сжимала в обеих руках практически без малейших усилий, легко, словно он был сделан из фанеры. Лицо ее было искажено, глаза метали молнии, вся фигура дышала энергией и силой.
- Это еще что за... - охнул мужик, когда за спиной женщины распахнулись громадные белые крылья, и невольно выпустил Ирис, тут же шарахнувшуюся в сторону. Сегодня он уже видел такие, и ни с чем хорошим они связаны не были.
Ронда дернула уголком рта и взмахнула крыльями, бросая себя вперед резко и внезапно, как разжавшаяся пружина. Энергия и ярость бились в ее голове, полностью затмевая все доводы рассудка — совсем как тогда, когда Стейси предала ее, вынудила ее нанести первый удар, после которого рассудка не было уже вовсе.
Шон едва успел отпрыгнуть в сторону. Но целью директрисы сейчас был не он, а новая угроза – более опасная и внезапная, ломавшая все планы разом, и ангелица фурией метнулась вперед, занеся топор. Выстрелы прозвучали, как гром, эхом разлетевшись по пустым комнатам и коридорам. Рука мисс Хилли дрогнула, но удар она нанесла. Шон зажмурился, чтобы не видеть, что произойдет, а когда открыл глаза снова, то лезвие топора уже торчало в ребрах мужика, сползавшего спиной по стене на пол, а директриса лежала у его ног, укрывшись белыми крыльями и не шевелясь.
- Ч-что там..? - Ирис медленно убрала руки — она зажимала ладонями рот, чтобы не завопить — и осторожно подошла ближе. - Шон?..
Сильно запахло кровью. Она пропитывала рубашку водителя и собиралась у ног мисс Хилли, вытекая из-под белых крыльев. Ронда не шевелилась, и лицо ее было закрыто рассыпавшимися темными волосами.
Стрелок внезапно дернулся и захрипел, с ужасом глядя на лезвие топора в своей груди, и демоница вновь взвизгнула, отскакивая в сторону.
- Что это?! Вытащи... вытащи! Боже! - он то хрипел, то срывался на крик.
- Нужно помощь вызвать… – Шон, тихо подошедший к Ирис, машинально порылся в кармане, доставая сотовый, глянул на него и тут же вспомнил. – Сеть… Не позвонить.
Мужик застонал и ухватился за топор, пытаясь его вытащить сам, но сил не хватило, и он, закатив глаза, потерял сознание.
- Мисс Хилли? – Шон, осмелев, коснулся плеча директрисы, но та не ответила. Он осторожно перевернул ее на бок - реакции также не последовало. Вся одежда ангелицы спереди была залита кровью, и Коннолли не стал искать раны – опустил тело обратно на пол, как лежало первоначально. - Она мертва что ли?
- Господи... - Ирис вновь прижала ладони ко рту.
Лицо у Ронды Хилли было бледным, глаза — закрытыми. Теперь уже не понять, нарочно ли целился водитель БМВ, или попал случайно — но выстрел был убийственно хорош.
- Надо... - демоница отшатнулась было к дверям, но остановилась. - Хлоя! А как же Хлоя?!
С одной стороны — здесь, рядом с ними, умирали, или уже были мертвы двое. С другой — оба были убийцами и насильниками, и ничего хорошего им Ирис не желала. Но в любом случае, сестра Шона же оставалась где-то здесь... умирающая ангелица не соврала.

+2

40

Шум впереди усиливался и Хлоя, наплевав на собственную безопасность, прибавила ходу. Ну если эта дрянь что-то сделает ее брату!..
"Пусть только попробует! Я ей... Да я ей... И топор не поможет!" - когда ты одна и боятся надо только за себя - легко опустить руки, но стоило только представить, что чокнутая ангелица может что-то сделать ее брату, так страх как-то резко пропал совсем и осталась только злость. В конце концов можно даже просто налететь на директрису сзади и сбить ее с ног, от такого и топор не поможет.
Раздавшийся выстрел словно мгновенно возвел перед Кло стену за мгновение до того, как она ступила на лестницу, в которую демонесса и врезалась, застыв на полушаге и бледнея. У мисс Хилли был еще и пистолет?! Потому что Шон его точно из отцовского сейфа спереть не мог, он кода не знает. Или все-таки знает? Или пистолет был у Ирис?! Что там вообще происходит?! Девушка вновь сорвалась с места, буквально в два прыжка преодолев расстояние до распахнутой двери и вылетая на кухню с расправленными, для пущего эффекта устрашения, крыльями.
Брата и Ирис она увидела сразу, живых и невредимых по крайней мере на первый взгляд. А два тела фактически около их ног - чуть погодя. Сначала Хлоя вздрогнула и шарахнулась назад, широко распахивая глаза при виде расползающегося пятна крови. Потом замерла, выдохнув:
- Это что? - мисс Хилли с расправленными крыльями она узнала, конечно, сразу. Даже жалость было шевельнулась, но стоило вспомнить то, что директриса хотела ее зарубить и мумии девушек внизу, как она сразу пропала. А вот мужик был абсолютно незнакомым. Приперся вместе с братом и Ирис на помощь? Но Шон бы точно не стал ее просить у совершенно незнакомого человека. Девушка опомнилась, перевела взгляд с трупов на брата и его подругу и выдохнула. - С вами все в порядке? - а потом подскочила к брату и повисла на нем, уткнувшись лицом в плечо и разревевшись. Что ей там какие-то покойники, одна из которых гребаный маньяк, когда братец за ней пришел, чуть не вляпался в неприятности сам и все-таки цел и невредим.
- З-зачем вы при-при-приперлись?! - между всхлипами выдала Хлоя, тем не менее крепче вцепляясь в Шона, а то вдруг возьмет и исчезнет. - Э-это оп-пасно! - она продолжала реветь, пожиная плоды откатившего адреналина. Там внизу, когда опасность шла за девушкой по пятам, он поддерживал ее, не давая обессилить и тем самым сдаться даже без боя. Сейчас, когда мозг оценил ситуацию как хотя бы относительно безопасною, адреналин как-то резко схлынул, оставив ее наедине со слезами и соплями. И оставалось надеяться, что братец потом не будет ей это припоминать.
Лишь спустя пару минут, когда рыдания перешли в тихие всхлипы пополам с икотой, а сами подростки переместились подальше от трупов, девушка немного успокоилась и отцепилась наконец от Шона, взамен стиснув в объятиях Ирис. Правда, уже не так надолго.
- Как вот это на кухне случилось? - голос у Кло был хриплый, тихий, но в нем все-таки проскочили деловые нотки. - И я так и не нашла Сьюзен. Она все-таки здесь! - девушка судорожно вздохнула и принялась сбивчиво рассказывать все, что с ней случилось, в том числе и про страшную находку внизу. - Похоже, - Хлоя всхлипнула, - это мисс Хилли похитила Сьюзен. А когда узнала, что я демон, попыталась зарубить. - Девушка снова всхлипнула и поежилась. - Надо найти Сью, а потом уйти отсюда и вызвать кого-то из Дома, пусть они разбираются с трупами чокнутых ангелов и всем этим местом... - Кло зябко обхватила себя за плечи, закусывая губу и стараясь больше не реветь.

Отредактировано Хлоя Коннолли (20-02-2018 21:16:40)

+2

Вы здесь » Practical Demonkeeping » История » [30.09.2007] ОНО предпочитает блондинок

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC