Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези, мистика

Место: Ирландия, г. Дублин
Время: осень-зима 2016 г.

Practical Demonkeeping

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Practical Demonkeeping » Прошлое » [16.08.2013] Следствие по телу

[16.08.2013] Следствие по телу

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время и Место:
16 августа 2013 года
морг дублинской больницы

Участники:
Джон Риордан и Каан МакОсху

Предупреждения:
Труп - 1 штука.
Пожилой патологанатом - 1 штука.
И алкоголь. Много алкоголя.

http://s5.uploads.ru/SvNnE.jpg

+1

2

В морге было на удивление уютно. Насколько вообще может быть уютно в подобном месте. В ожидании патологоанатома Джон устроился со всеми удобствами и не где-нибудь в мяконьком креслице, а прямо на секционном столе, пахнущем какой-то химической дрянью и поскрипывающем гладкой стерильной поверхностью. Лампа, висящая прямо над ним, была выключена, но Риордан все равно щурился, глядя в потолок, словно она его слепила. В глаза словно насыпали песка. Сколько он не спал? Черт бы знал. Сколько ему еще предстоит не спать? Аналогично. Прошло два часа с того момента, как его самолет приземлился в дублинском аэропорту. Он успел уладить кое-какие дела. Какие-то лично, какие-то по телефону. Но ехать в дом брата, где его ждали Мэй и Брай, он не торопился. И не собирался, если честно. Не сегодня во всяком случае. Лучше встретиться с ними завтра на кладбище. Он успеет прийти в себя после перелета и будет куда больше похож на живого человека, а не на слегка подогретый труп недельной давности. Сейчас, лежа на столе для вскрытий, он очень даже походил на труп. Если бы не одежда и наличие бутылки в свисающей со стола руке, его бы наверняка уже вскрыли.
— О, Господи! — громкий возглас отразился от кафельных стен и заметался под потолком многогранным эхом. Кое-как проморгавшись, Джон приподнялся на своем металлическом ложе и воззрился на Даки, более известного в определенных кругах, как доктор Дональд МакКаллум. С ним Джона связывало не так чтобы много. Их знакомство само по себе носило довольно специфичный характер. Сам Даки мог бы описать их отношения одной фразой: "Да я его маму вскрывал!", которая обрисовала бы все нюансы, кроме одного. Если бы лет сорок назад все сложилось иначе, у Джона была бы другая фамилия и сейчас, вероятно, они бы с Даки обнимались как отец и сын.
— Можно просто Джон, — с рассеянным видом отмахнулся Риордан и кое-как уселся на столе, сгорбившись. — Я у тебя выпивку одолжил. Надеюсь, ты не против?
Все это время державшийся за сердце патологоанатом наконец-то отмер и, покачав головой, обошел стол по широкой дуге. Он разглядывал мужчину, которого знал еще мальчишкой и пытался не думать о том, что его брат сейчас лежит в одной из ячеек морга, уже готовый к переезду в бюро ритуальных услуг.
— Я не могу этого сделать, — покачал он головой, продолжая разговор начатый еще несколько часов назад по телефону. — Вскрытие показало, что это было сердце. Ты сам знаешь, что оно у него было не в порядке. Оно у него всегда было не в прядке. Он просто...
— Вскрытие делал ты или кто-то другой? — прервал его Джон, безучастно разглядывая желтоватую этикетку на бутылке. Неловкое молчание воцарившееся после этого вопроса, заставило его перевести взгляд на доктора и после недолгого сеанса гипноза понимающе кивнуть. — Понятно. Тогда с тобой нам говорить не о чем.
Он сполз со стола и, с громким стуком водрузив ополовиненную бутылку на стол, воззрился на низкорослого патологоанатома с высоты своего роста, намеренно подавляя его не столько своими габаритами, сколько взглядом. Тяжелым, требовательным и бескомпромиссным.
— Или зови того кретина, который делал вскрытие и написал всю эту чушь в отчете, или позови какого-нибудь не кретина, чтобы сделать вскрытие повторно. При мне. Прямо сейчас, — выдержав паузу, Джон смягчился и заговорил тише и вкрадчивее. — Даки, ты меня знаешь, я не успокоюсь, пока не буду знать наверняка, от чего умер мой брат. И не надо мне тут свистеть про его больное сердце и нервную работу.
Игра в гляделки никогда не была сильной стороной доктора МакКаллума. Он сдался на первой же минуте и сокрушенно кивнул, доставая телефон.
— У меня есть один знакомый специалист. Вопросов задавать не будет.
— Вот и чудно, — Джон хлопнул патологоанатома по плечу, от чего тот колыхнулся как тряпка на ветру, и направился к выходу. — Пойду покурю.

Отредактировано Джон Риордан (11-07-2017 20:22:34)

+1

3

Мерный стук каблуков известил о прибытии доктора МакОсху сильно раньше ее действительного появления в морге. Она носила каблуки практически всегда. Она сидела за рулем на каблуках. Она бы даже выходила на пробежку на каблуках, если бы ей пришло в голову вообще начать заниматься спортом. Ладно, это, наверное, слишком. Она и в самом деле подумывала начать бегать по утрам, но пока до этого так и не нашла: не выбрала подходящие кеды.
Дональд МакКаллум - человек, с которым у Каан некогда вышла промашка: он познакомился с ней трижды. Сначала она познакомилась с ним на медицинской конференции во Франции, когда ее звали еще Криструн, он был немногим старше нее и они довольно ловко нашли общий язык на приеме, но, в общем, разговорами на медицинские темы тогда и ограничилось. Второй раз она, один раз побывав в Дублине и поспорив с товарищем-медиком, что сможет сходу увезти труп из морга. Вообще идея с трупом была идиотской.  Но они достаточно выпили для того, чтобы попытаться это осуществить. Тогда она его не увезла, а еще потом убеждала Даки, что они никогда не были знакомы и она совершенно не знает исландского. А третий раз... она проходила у него практику, как только-только выпустившаяся из университета студентка. Это вышло совершенно случайно, и Каан, использовав внушение, уже решила было позвонить в Дом и попросить подправить недоразумение (кто же знал, что у Дональда такая память?), но за секунду до того, как она набрала нужный номер, доктор МакКаллум позвонил ей сам и попросил о встрече.
В общем, Дональд, что и следовало ожидать, всегда был разумным человеком и настоящим джентльменом. Тем более, что за свои года он успел уже насмотреться всякого. Так что существование промашек у Каан осталось их общей тайной. И никто ни о чем не спрашивал. Потому-то именно ей Даки и позвонил, когда случилась ситуация с Риорданом. Она была лучшим из всех, кого он знал. И хорошо разбиралась в том деле, какое им предстояло решить.
Так что через час после звонка, как было сказано ранее, бодрый перестук каблуков сообщил о наличии на этаже морга доктора МакОсху. До этого она привычно миновала охрану, проигнорировала девочку у стойки регистрации и зашла в лифт. Никаких лестниц, в самом деле! Никаких лестниц!
И вот, в морг МакКаллума зашла невысокая хрупкая женщина со смуглой кожей и каре-зелеными глазами. В связи с тем, что приехала она буквально только-только с работы, к каблукам прилагалась черня юбка-карандаш до колен, белая блуза и не менее белый халат, за лацкан которого она держалась левой рукой. Светлые волосы были убраны в пучок на затылке, а мрачный незаинтересованный взгляд прошелся по всему помещению.
- Ну? - выдохнула она вместо приветствия, когда взгляд ее уперся в сурового такого мужика, который, в общем, разве что цветом листа походил на местного посетителя и совершенно ничем на местного работника. Да-да, с Дональдом она, в самом деле, поздоровалась еще по телефону, а он к подобному уже успел привыкнуть.

+1

4

В ожидании специалиста, о котором Даки не обмолвился ни словом, а Джон не шибко-то и настаивал, прошел ровно час. За это время доктор МакКаллум успел все подготовить, а Риордан доцедить бутылку виски почти до дна. Что-то там еще плескалось, но немного, если судить на слух. Почему на слух? Потому что отвести взгляда от тела, накрытого белоснежной простыней, Джон не мог, сколько не пытался. Все смотрел и смотрел, не отрываясь, и пытался представить, как выглядит мертвый Джеймс. Не получалось. Да, они были близнецами, но начиная с 18 лет у них была совершенно разная жизнь и это, конечно же, накладывало свой отпечаток. Джон был крупнее, внушительнее на вид и куда здоровее от природы, но вместе с тем более потрепанным нелегкой жизнью военного, а потом и неспокойным образом жизни наемника, у которого что шрамы, что морщины исчислялись уже десятками. Джеймс со своей по сути практически офисной работой сохранился куда лучше. Но толку от этого, если он все равно был уже мертв?
Стук каблуков Риордан услышал задолго до Даки и воззрился на патологоанатома как на врага народа.
— Баба? — пересеченная шрамом бровь дернулась, выказывая тем весь обуревающий Джона скепсис. — Ты это серьезно?
Даки, наконец-то расслышавший приближающиеся шаги, только пожал плечами.
— Ты просил специалиста, я его тебе достал, так что не жалуйся, — но что-то в взгляде Джона заставило его насторожиться, и доктор МакКаллум поспешил предупредить, пока они были одни. — Только веди себя прилично, будь так любезен.
— Да я само очарование, — он откинулся на спинку стула, на котором сидел, и даже руки раскинул в стороны. Мол, сам зацени. Хорошее впечатление сошло на нет, как только он озаботился тем, чтобы добить остатки виски в бутылке. Джон успел забросить опустевшую тару в урну, прежде чем дверь отворилась и в помещение морга вошла, нет, вплыла со всем своим величием и решительностью, бойкого вида блондиночка. Риордан прокатился по ней оценивающим взглядом, отмечая про себя высоту каблуков и явный недостаток роста, который она пыталась ими компенсировать. И как будто спрашивая его мнение об увиденном, незнакомка требовательно на него уставилась, выдав вместо стандартного приветствия лишь скупое "Ну?".
— А она ничего, — тут же отозвался Риордан, не сводя взгляда с симпатичного личика, но обращаясь при этом к Даки. — Если еще и в трупах разбирается так же, как выглядит...
— Джон! — бедный Даки готов был провалиться сквозь землю от стыда. — Не слушай его, у него... брат умер, — обратился он уже к Каан, пытаясь хоть как-то оправдать чужое хамство. Получилось так себе, потому что вид у Джона был совсем не скорбящий, только алкогольное амбре, которое от него исходило, выдавало его не совсем нормальное состояние.
— Доктор Каан МакОсху. Джон Риордан, — поочередно представил их друг другу Даки. По врожденной наивности своей он ждал, что за этим последует рукопожатие и обмен любезностями, как и полагается в цивилизованном мире, но Джон решил, что все это лишняя трата времени. Поднявшись со своего места он подошел к секционному столу, на котором лежало тело его брата, и рывком сдернул с него простыню. Ничего даже отдаленно напоминающее о скорби не дрогнуло внутри, когда он бегло осмотрел мертвое тело и остановился на лице, так похожем на его собственное. Даже в смерти Джеймс умудрился выглядеть эффектно. Модная стрижка, начисто выбритый волевой подбородок и ни одного шрама на совсем еще мальчишеском лице. С трудом оторвав от него взгляд, Джон поднял глаза и посмотрел на доктора МакОсху. Несмотря на единолично убитую бутылку виски, он был абсолютно трезв и настроен крайне решительно.
— Я хочу знать, от чего он умер, — просто и без обиняков заявил он. — Даки сказал, что вы специалист. Если у вас какие-то планы на вечер, то отмените их. Ваше время я оплачу. Мне нужно настоящее заключение о смерти. Пусть неофициально.

+1

5

Теперь бровь вверх дернулась уже у Каан. Впрочем, вышеозначенный мужик повел себя так, как должны вести себя мужики при виде миниатюрной блондинки типа МакОсху. По крайней мере, до тех пор, пока не познакомятся поближе или с ней, или с ее высоким каблуком, вдавленным в стопу. Однако конкретно этот сальных шуток отпускать не стал и остановился на двух замечаниях, одним из которых усомнился в ее профессиональной пригодности. Это тоже, к слову, была классика. Обычно такие блондинки в кино снимаются, или по подиуму ходят, но никак не трупы вскрывают своими слабыми ручками. А вот Каан почему-то делала все наоборот. Наверное, виной всему была хромота.
- Не переживай, Дональд, - почти ласково произнесла Каан своему коллеге и улыбнулась так, что если бы Даки не знал ее, уже начал бы беспокоиться за большого и сурового Джона, которому была адресована следующая реплика, - я не только в трупах разбираюсь, но и знаю, как одним движением сурового мужика превратить в приму высоких нот оперы старого времени.
Впрочем, она говорила это даже больше в воздух.
Даки приложил пальцы к губам, понимая, что в разговоре этих двоих он может разве что попытаться проследить за тем, чтобы не дошло до рукоприкладства. Впрочем, за Джоном в отношении женщин он ничего такого не помнил, а МакОсху предпочитает профессионализм социопатии. Так что все должно быть в порядке... наверное.
А еще этот самый Джон Риордан был пьян. По крайней мере, от него разило алкоголем, и МакОсху знавала таких людей, которые даже пьяными казались абсолютно нормальными. Но вот... он подходит к одному из столов и резко, буквально жестом фокусника сдирает простыню.
И там лежит Джон Риордан. А нет... не он. Но почти. Разве что немного поменьше и более стильный, но...
Близнец, значит. Тогда понятно, отчего этот парень так решительно напился. Интересно, сколько он уже выпил? И судя по тому, что МакКаллум как стеклышко, то пил один. Скорбит, не иначе.
Каан подошла к телу с другой стороны, подняла взгляд сначала на Джона, потом на Дональда. Последний только развел руками.
- Тело принадлежит родственникам, - произнес он.
Все-таки здесь не было никакого убийства, так что...
- А что говорит официальное заключение? - уточнила Каан, добывая уже перчатки. Все морги одинаковы, так что сориентироваться, что здесь где, МакОсху вполне могла и без чужой помощи. Услышав версию про сердце, Каан еще раз посмотрела в лицо погибшего, - так, навскидку, я бы не сказала, чтобы были настолько большие проблемы с сердцем...
Потом Каан Внимательно посмотрела на обоих. И тот, и другой - люди. Значит, если вдруг что, объяснять придется понятным им языком. Но ладно. Сначала надо провести осмотр тела. На ее месте любой бы нормальный человек предложил не смотреть. Все-таки вскрытие брата-близнеца для живого наверняка, мягко скажем, не самое приятное зрелище...
Но Каан не была нормальным человеком и ничего такого не предложила, закончив внешний осмотр и взявшись за скальпель.

+1

6

Пока Даки вводил доктора МакОсху в курс дела, рассказывая о проблемах Джеймса со здоровьем, Джон неотрывно смотрел на тело своего брата и зависал в той прострации, что стала уже привычной за последние несколько часов. Ее вполне можно было бы списать на недосып, в конце концов он был уже не одни сутки на ногах и нормально функционировал больше благодаря привычке, сложившейся за долгие годы беспокойного образа жизни, но это было бы слишком просто. И слишком нормально для такого человека, как Джон. Из них двоих нормальность была присуща как раз Джеймсу. Нормальная работа, нормальная семья, нормальная жизнь. Он ни на йоту не отходил от плана, который они разработали еще будучи подростками. Больше, конечно, в шутку, типа, как порадовать маму и все такое, но кто же знал, что после того инцидента именно Джеймс решит взять на себя его реализацию. С другой стороны, что еще он мог сделать, раз уж старшенький так внезапно сошел с дистанции. Джон хмыкнул, замаскировав свое совершенно неуместное веселье за приступом притворного кашля. Даже забавно, что теперь он с такой иронией относится к тому, что когда-то испортило их с Джеймсом отношения на долгие годы. Он злился на брата тогда, но совершенно не злился сейчас. Как можно злиться на труп?
— Не я делал вскрытие, но я склонен придерживаться этой версии, — вещал между тем Даки, расхаживая туда-сюда вдоль секционного стола. — У него с шумы в сердце с самого рождения. Это просто не может быть совпадением.
Молчание Риордана и молчаливость МакОсху, приступившей, наконец, к делу, приводили его в замешательство, а когда Даки был в замешательстве он начинал болтать без умолку. Зачастую это раздражало, но сейчас Риордан чувствовал одну только усталость.
— Ну что ты заладил про это чертово сердце? — скривился Джон, наконец-то нарушив свое изрядно затянувшееся молчание. — Я могу назвать тебе не один десяток способов убить человека так, чтобы все решили, что это несчастный случай или еще какая-нибудь хрень, в которой никто не виноват. Убить больного человека еще проще. Вариантов больше. Думаешь, у меня паранойя? — он придавил Даки взглядом, но вновь увлекаться этим приемом не стал и тут же покачал головой. — Нет, Даки. Я может и параноик в некоторых вещах, но не в том, что касается Джеймса. Из нас двоих именно я должен был умереть, не дожив сорока, а не он. Тут что-то не так.
— Хочешь сказать, что вас снова перепутали?
Любимая шутка Маккаллума на этот раз вышла совершенно не смешной, но Джон все равно хмыкнул и покачал головой, устало потерев переносицу пальцами.
— Если бы его спутали со мной, то были бы следы пыток или дырка от пули посреди лба. Во вскрытии уж точно не было бы нужды.
Несмотря на очевидную несерьезность слов Даки и скепсис, который Джон транслировал по этому поводу, он не мог не признать, что доля правды в этой версии все же была. И он не мог не думать об этом, хоть и очень старался. Если выяснится, что Джеймса убили, он рассмотрит эту вероятность всерьез, а пока...
— У тебя еще виски есть? — совершенно не впопад поинтересовался Джон, на что Даки среагировал не без некоторой настороженности. Он смерил своего старого знакомца долгим взглядом, в котором так и читалось скептичное "по-моему тебе уже хватит", но в конечном итоге только пожал плечами.
— В раздевалке в шкафчике есть еще бутылка, — и, потоптавшись немного на месте под выжидающим взглядом Риордана, все же кивнул: — Я принесу.
Едва за ним закрылась дверь, Джон устроился на пустом секционном столе, что стоял рядом с тем, на котором лежал его брат, и стал наблюдать, как работает доктор МакОсху. Сейчас его отчего-то больше всего интересовало то, как такая миловидная кроха стала патологоанатомом, и можно ли этой крохе доверять, если вдруг выяснится, что это убийство. Ведь по правилам она должна была сообщить об этом в полицию.
— Пиццу любите? — как бы между прочим спросил Джон спустя какое-то время. По выражению его лица сложно было сказать, всерьез он это спрашивает или нет.

+1

7

Пока МакКаллум говорил, Каан продолжала осмотр. Она не особенно отвлекалась от своего занятия, потому что если бы разговоры интересовали ее больше трупов, она бы не стала работать патологоанатомом. Записалась бы на курсы психологии, например. Вот об этом самом Джоне Риордане, который запрашивает новую бутылку виски, плачет явно уже не психолог. Ему нужен как минимум хороший психотерапевт. Потому что у него явно набор маний повеселее, чем у МакОсху будет. Хотя она не очень верила, что такое вообще возможно. Впрочем, у нее-то ничего клинического. Все так или иначе разрешено законом. Иначе не работать ей в Гарде. Иначе вообще особенно не работать. А было бы грустно. Пришлось бы искать что-то, где могут служить больные разными психозами личности. Впрочем, не в этом все дело, не так ли?
Прямо сейчас у нее был труп и его живой двойник, только побольше, помассивнее и поздоровее. Впрочем, если он продолжит в том же духе, будет куда ближе к брату, чем хотел бы. Каан хорошо понимала не только в коронерстве. Но ее не спрашивали об этом, и она не любила лезть в чужие дела без видимых на то причин.
- Дональд, ты стареешь, - сообщила Даки МакОсху уже после того, как Джон намекнул, что знает достаточно способов убить больного человека так, чтобы при этом казалось, что он умер как-то сам, - тебя начинает учить молодой несведущий в медицинских делах парень. Причем учить правильно.
Она качнула головой и взяла образцы тканей на анализы. В отличие от МакКаллума Каан работала в Гарде. Она никогда не рассматривала труп как изначально умерший своей смертью. Какой смысл быть тогда криминалистом, если ты не умеешь подозревать убийство во всем, что перестало двигаться? Наверное, это было ненормально, но и демон никогда не была нормальной. Именно поэтому ее так ценили. Она могла найти такие нити, которых не смог бы достать никто другой. Она одна стоила трех среднестатистических патологоанатомов, которые просто смотрят на первые признаки смерти.
Даки только качнул головой на ее слова, а потом ушел за виски под настойчивым взглядом большого бородатого мужика. Везет ей на внушительных мужчин. Впрочем, очень многие на ее фоне выглядят крайне монументально. А между тем клиент задал оригинальный вопрос. МакОсху отвлеклась от тела, с которым уже практически закончила, подняла взгляд на Джона и отозвалась:
- У меня нет предпочтений. Я ем все, что предлагают, за исключением испорченных и ядовитых продуктов, - в самом деле, периодически, она зарабатывалась так, что заказывала посреди ночи с первого же попавшегося сайта круглосуточной доставки еды. Там было и острое, и нежное, и какое хотите. Как повезет. А еще ее часто угощали те, кто приходил в гости в морг, поинтересоваться насчет нового трупа. Некоторые из детективов в самом деле имели не такие уж и скверные отношения с криминалистом. Не зря, наверное.
- Ваш брат не похож на человека, который запустил свою болезнь настолько, чтобы она доконала его в его возрасте, - произнесла МакОсху, принимаясь за привычную подготовку тела к выдаче родственникам, - он вел здоровый образ жизни? У него была семья? Работа?

+1

8

То, как спокойно доктор МакОсху отреагировала на не совсем уместный вопрос, внушало некоторую надежду, которую Джон не преминул тут же высказать. Со всей присущей ему тактичностью.
— Значит, вас можно подкупить простым бургером? Чтож, это радует.
И вроде бы пошутил, при том вполне осознанно. Даже усмехнуться попытался, чтобы не возникло сомнений, но, как известно, в каждой шутке есть доля не совсем шутки. Юмор вообще штука довольно таки спорная, особенно когда имеешь дело с патологоанатомами. Но если с МакКаллумом особых проблем никогда не возникало, все таки они были почти друзьями, то доктор МакОсху настораживала одним только своим видом. Не каждый день сталкиваешься в морге с такими... специалистами. И можно ли ей доверять — вопрос тот еще. С другой стороны Дональд не позвал бы ее, если бы не был в ней уверен, а его чутью Риордан привык, если не доверять безоговорочно, то отдавать должное как минимум.
— Семья, работа, здоровый образ жизни... — Джон пожал плечами. — Джеймс всегда был правильным. Слишком правильным. Это что-то вроде компенсации за нашу бурную юность. Правда, он малость перестарался на мой взгляд. Даже все правила дорожного движения соблюдал, представляете? — насмешку на грани раздражения, прозвеневшую в его голосе при этих словах, было сложно не заметить. — Если изъясняться привычным вам языком, то в группу риска он не входил. Даже учитывая, что со здоровьем у него всегда были некоторые проблемы. Сердце, астма, аллергия на арахис. Аллергическая реакция сама по себе могла спровоцировать сердечный приступ?
Бред. То есть не бред, конечно, а еще одна вероятность, которую стоило учесть, но Джон слишком хорошо знал брата, чтобы поверить в то, что при нем не оказалось шприца-ручки с эпинефрином на случай аллергической реакции. Джеймс был слишком осторожен. До мании, можно сказать. В этом они тоже были похожи.
Следовало задуматься еще и о том, как так вышло, что он оказался в тот вечер на объекте своей строительной фирмы в полном одиночестве вместо того, чтобы ужинать с семьей, как должен был. Еще одно несоответствие, которое выбивалось из общей картины. Джон передернул плечами от закравшегося под одежду холодка, соскочил со своего насеста и прошелся туда-сюда вдоль секционного стола, искоса поглядывая на тело брата. Зубы чесались от того, как хотелось курить. Выпить тоже хотелось, несмотря на то, что он уже успел убить целую бутылку в одиночку. А еще вымотанный перелетом организм требовал отдыха и полноценного сна, но вряд ли у него получится поспать в ближайшее время. Он даже не мог уговорить себя посидеть спокойно, пока доктор МакОсху не найдет подтверждение тому, что он уже знал.
— Где вы работаете, доктор? Частная клиника? Университет, может? Или какой-нибудь научно-исследовательский  центр? — Джон оглядел женщину с ног до головы еще раз, оценивая уже не только внешность, но и то, как она держится, и предположил самое неприятное, что, тем не менее, так и напрашивалось на язык против воли. — Гарда?
Он бы не удивился. И это объяснило бы то, почему Даки так упорно не говорил, что это за специалист такой и почему он не работает в больнице. В сложности взаимоотношений Риордана с полицией он был посвящен еще в тем времена, когда тот был подростком. Но с тех утекло много воды. Джон повзрослел и узнал о жизни много чего такого, что давало ему стойкую уверенность в том, что даже с полицией можно договориться. Вернувшись таким нехитрым образом к мыслям о пицце и подкупе едой, он остановился напротив доктора и воззрился на нее пытливым взглядом. Их разделял только секционный стол с телом его брата.
— Если вы что-то найдете, что-то такое, что будет свидетельствовать в пользу версии о предумышленно  убийстве... — он помедлил, разглядывая кукольное личико женщины со всем вниманием. — Могу я рассчитывать на то, что это останется между нами? Мне бы не хотелось, чтобы в это дело вмешивалась полиция. По крайней мере пока я сам в этом не разберусь.

0

Вы здесь » Practical Demonkeeping » Прошлое » [16.08.2013] Следствие по телу

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC