Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези, мистика

Место: Ирландия, г. Дублин
Время: осень-зима 2016 г.

Practical Demonkeeping

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Practical Demonkeeping » Регистрация » Вакансии от игроков

Вакансии от игроков

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В этой теме вы можете разместить заявки на персонажей, которых вы хотели бы видеть в игре.

Неактуальные сообщения переносятся в архив: < старые заявки >

Код:
[align=center]♦ [size=24][font=Oranienbaum]Кто разыскивается?[/font][/size] ♦[/align]

[table layout=fixed width=100%][tr][td]
[align=center][img]картинка[/img]
[size=11][i]  прототип внешности  [/i][/size][/align]

[/td][td]
[align=center][size=20][font=Georgia]Имя, фамилия[/font][/size][/align]

[align=center][size=16]Раса[/size]
[/td][/tr][/table]
[align=center]♦ ♦ ♦[/align]

Прочая информация: характер, история, возможные связи между персонажами.

[align=center]♦ ♦ ♦[/align]

Собственные пожелания, требования, просьбы. Музыка, картинки, отсылки к литературе или кинематографу для вдохновения - все, что посчитаете нужным.
Можно приложить свой игровой пост для примера.

0

2

Сводный брат - занят

Сводный брат

http://s0.uploads.ru/TZEf7.jpg
Внешность выбирайте сами, она вполне может быть ближе к европейской.

Фамилия от отца - Сато, но мог сменить.

Не ангел.
Не более 25.

♦ ♦ ♦
Сводный брат по отцу. Отец Хироши бросил его и мать, когда тот был совсем маленьким, и уехал жить отдельно. Через некоторое время прочно обосновался в Европе, там познакомился с вашей матерью (человеком или Потомком).
У отца характер тяжелый, требовательный и критичный. Так что вы, как только выдалась возможность:
- сбежали, прихватив деньги, данные матерью;
- вспомнили, что отец рассказывал о сыне, живущем сейчас в Дублине, сообщил имя;
- через Дом или самостоятельно отыскали и предстали пред ясные очи за помощью, родственными связями и прочее.
По характеру: живой, импульсивный непоседа, который весьма любопытен и скор. Влюблен в жизнь, развлечения современной молодежи не чужды, но вряд ли был замешан в чем-то криминальном (но может быть в будущем, по желанию). С братом жаждет поддерживать хорошие отношения, плюс племянница, оказывается, есть (Сато Ай, 11 лет, дочь Сато Хироши), тоже девочка бойкая и любящая приключения. В общем, младший брат - этакий маленький хаос.

Дочь

Внешность выбирайте сами.

Сато Ай.

Демон.
11 лет.

♦ ♦ ♦
Любимая, безмерно любимая дочь. Ради нее и звезду, и луну, и солнце, и ангелов к ногам. Правда, сама Ай к ангелам претензий не имеет, как и к потомкам, и людям. Так что мнение отца-"расиста" не разделяет.
Послушная, когда надо, в остальном - маленький чертенок. С отцом прекрасные отношения, правда, Сато с ужасом ждет, когда дочка станет подростком. Ну, знаете, вечеринки, парни... А Хироши отец строгий и слишком заботливый.
Обожает книги про волшебство, знает, что является демоном. Донельзя самостоятельная, еще и отца попеняет за то, что редко бывает дома.
По маме, конечно, скучает. Только вот совсем Сецуну не помнит. И, конечно, не знает причину смерти (на деле Хироши убил ее сам).

Друг

На выбор.

Демон.
Не меньше 70 лет.

♦ ♦ ♦
Коллега Сато (т.е., адвокат), был его своеобразным наставником по проф. деятельности. Хироши безмерно его уважает, как личность, если нужен совет, часто обращается к нему, признавая безоговорочное старшинство. Это скорее не дружба, а именно наставничество на партнерских условиях.
Персонаж не терпит ангелов. Вообще. Абсолютно. До зубового скрежета, хотя в общем-то демон спокойный, рассудительный, даже философствующий.
Скорее всего, в молодости был вовлечен в какую-нибудь неприятную историю с ангелами или даже был подозреваемым по одному из делу Дома. Может быть, кто-то из близких персонажа пострадал.
Подозреваю, что со временем ненависть к ангелам будет только усиливаться, к чему это приведет - один дьявол знает. Персонаж из тех, кто не гнушается марать руки, прикрываясь своим адвокатским чином. В том числе марать в крови, так что цели, мечты и средства - на усмотрение игрока.
Так как Сато сейчас будет постепенно вовлекаться в дела против внгелов в принципе и знает пару-тройку тайн, они могут скооперироваться, так как Дом ваш персонаж не любит не меньше, чем ангелов.

Любовь после жены

http://s5.uploads.ru/rizZ3.jpg

Джу Джин.

Ангел.
На виде менее 30 лет.

♦ ♦ ♦
Ангел. После жены Сецуны - единственная женщина, которая по-настоящему понравилась. И Хироши понятия не имеет, что с этим делать.
Вполне разумная леди, скорее всего, познакомившаяся вначале с Ай, а потом уже с отцом. Не понимает ненависть Сато к ее сородичам.
Примечание: рейтинг играться не будет.

Отредактировано Сато Хироши (02-04-2017 16:42:25)

+1

3

♦ ♦ ♦

Возьмем быка за рога, или сразу про связи между персонажами
Все указанные ниже персонажи имеют одну общую черту и одно общее дело - они герои.
По крайней мере, они решили таковыми себя считать.
Все указанные в анкете персонажи - Существа, в конце сентября 2016 собравшиеся вместе после прочтения сообщения на одном форуме. Чтобы творить полезные и великие дела, раз есть особые способности.
После конца сентября это - маленькая и старающаяся не афишировать себя организация, так странно проводящая досуг. Собиратель и временный агитатор - собственно, мой персонаж
Наличие комиксовой подоплёки, комиксовой костюмщины и прозвища опциональны, внешности и имена примерны.
Пересечения ДО, как и любые завязки, моим персом могут не ограничиться.
Имена и тип Существ меняем (лишь бы не люди), внешности обсуждаемы.
Важно: на момент игры никто не должен состоять в Доме
Персонажи - естесственное следствие существующего на форуме квеста

а именно

Назови меня героем 

В сети сыплется куча информации, от самой бесполезной до жизненно необходимой.
А также куча бреда, вплоть до планов полёта НЛО.
И что удивительного, если в один прекрасный вечер на одном из форумов появляется предложение для Существ, которым надоела обыденность их жизни?..
Почему бы не собраться вместе и начать творить геройские дела? Просто потому, что мы можем?
Главное при этом Дом умело не спровоцировать.
Цель:
Существа вне Дома: разбавить свою жизнь. Спланировать и/или реализовывать героические дела по возможности оставаясь загадкой для обычных людей. Наличие супергеройских костюмчиков, как и желание "засветиться", опционально
Степень героизма каждый определяет для себя сам, от перевода старушек через дорогу до охоты на преступников в промышленном масштабе.
Существа из Дома(если вдруг): разобраться в происходящем и уточнить степень опасности.
Возможные участники: Существа. Как минимум на начало старта не работающие в Дублинском Доме
Пояснения:
-Квест (или даже скорее ситуация и организация) может быть из нескольких эпизодов и начат в абсолютно разные временные промежутки.
-Масштаб героических действий и их следствие - на выбор участников, лишь бы в пределах разумного.
-Автор сообщения в интернете- Хиллари, находившаяся на перепутье. Вариантом спасения от скучной жизни ей показались поступки с помощью людям с использованием ее способностей. Но как это сделать? И что важнее - это (вот бы) рисковое действие или гарантированное отсутствие риска открыться как Существо?
-Когда первое сообщение приносит не только ответы, но и отклик вплоть до предложения собраться, организуется встреча "вживую"
Обсуждение происходит только если среди участников нет людей (не мелькавшие и не известные Дому создания - не даром всё запускает один из секретарей) или сотрудников Дома.

Клерк

http://s019.radikal.ru/i610/1603/84/6896f22ea30a.jpg
Min Sung Wook

Джек Ким

Существо
За 30

♦ ♦ ♦

Спокойный, рассудительный мужчина с чувством юмора, твердым внутренним стержнем и тягой к справедливости.
Со стороны среднестатистический человек. Обычный клерк. Банальный банковский служащий.
Джек не особо контактировал с Домом - сложившаяся семья и семейная жизнь ему была как-то важнее. Семье были нужны деньги - он их добывал. Семье были нужны развлечения - он их создавал. Или не создавал. А, например, занимался собиранием пасьянсов после работы.
Но в последнее время жизнь стала казаться слишком пресной и бессмысленной. Когда начинал ты всё, чтобы помогать людям, а потом... А потом наступила жизнь.

Правильная

http://www.aieat.com/file/image/pic/2a812147964n4059101478t11.jpg
Emma Watson

Люси Грин

Потомок, гарпия
20-25

♦ ♦ ♦
Она всегда и во всем лучшая. Школа. Университет. Работа. Во многом - из-за таланта. Во многом - из-за упертости.
Ярая активистка. Возможно, веганка или представительница "зеленых".
При этом очень увлекается комиксами и их сериями, никогда не перепутает ДиСишных героев с Марвеловскими или кем еще. Своего интереса немного стесняется и не особо проявляет при людях

Выкладка команды би кантиньед

Отредактировано Хиллари Брукс (22-04-2017 19:56:25)

+2

4

Лучший друг и сосед по квартире

http://i013.radikal.ru/1704/95/9b65e61e6b6e.jpg
Sean McLoughlin/Jacksepticeye

Эйдан О’Салливан

Потомок (Банши)
Не старше 27 лет

♦ ♦ ♦

Ты - младший из четырёх детей, любимец семьи, единственный мальчик, и второй наследник природы матери. Самая старшая из твоих сестёр - потомок, как и ты, а вся семья - гордые патриоты родной Ирландии и типичные её представители. Ты бегло разговариваешь на ирландском гаэльском и английском; в школе тебе преподавали французский, но ты его благополучно забыл, едва покинув стены данного учебного заведения. Получив высшее образование через пень-колоду, ты какое-то время работал по специальности, но затем решил идти своим путём - и сейчас ты стремительно набирающий популярность летсплейщик и видеоблогер с 900000 подписчиков. Денег с твоих видео едва хватает тебе на самостоятельное проживание и оборудование, но ты не унываешь: чтобы облегчить своё финансовое положение, ты снимаешь квартиру со мной, и иногда подрабатываешь аниматором - со моей же подачи.
Мы похожи, и от этого страдает весь дом, если не вся улица. Ты громкий (даже чересчур громкий), позитивный, ругающийся на все ирландец с характерным акцентом - я кореецо-немец с поставленным голосом, бьющей через край энергией и любовью к адреналину. Я очень быстро понял, что мы с тобой одной крови - даже не по врожденному чутью, а по тому, как ты меня оглушил, просто поздоровавшись в первый раз. Ты превратил свое наследство в свое преимущество, и научил меня делать так же. Ты дико гордишься своим происхождением от чисто ирландского мифического существа, и ехидно зовёшь меня "козликом". Я в долгу не остаюсь и обрушиваю на тебя все ирландские стереотипы, которые знаю, в самом насмешливом виде. Иногда я не понимаю тебя из-за акцента и ирландских словечек, которые ты вечно вставляешь в речь, и ты издеваешься ещё и над этим. Ты очень солнечный,щедрый и добрый, глухой к несправедливой критике, не лезешь за словом в карман и прекрасно понимаешь мою неспособность сидеть на месте. Ты внимательнее и спокойнее меня, всегда готов поддержать, разрешаешь мне вечно залезать в твоё личное пространство и поддерживаешь меня в вечных войнах с моей сущностью. Без сомнения, я могу назвать тебя лучшим другом, пусть мы и вечно подкалываем друг друга так, будто встречаемся.
А, и готовлю я. Ты готовить не умеешь от слова совсем.

♦ ♦ ♦

Раса не обсуждается, внешность желательно тоже не менять, хотя у меня есть ещё пара вариантов, если совсем не нравится предложенное. Имя меняйте, как хотите, но чтобы обязательно было ирландское, никаких Джонов.
Предполагается невинный броманс, при котором в глазах всех мы парочка, а мы ржем над этим дома. Однако при большом желании броманс может стать отношениями - но при условии отыгрывания кучи сложностей во-первых, с преодолением дружбы, во-вторых мгновенных чувств в ответ точно не ждите. Но постепенно до этого может дойти, с кучей комичных и не очень сцен по пути.
Откровенно вдохновлялся бромансом между летсплейщиками Markiplier и Jacksepticeye, поэтому если вы его знаете - будет просто прекрасно.
Очень жду друга, обещаю печь печеньки и подкрашивать волосы.

Отредактировано Дерек Сато (16-06-2017 02:37:54)

+1

5

любимая сестра

http://s9.uploads.ru/5sRbj.gif
  шелли хеннинг 

Шинейд Эмеральд Харт

человек
24-27 лет

♦ ♦ ♦

Шинейд - младшая сестра. Тот еще ураган, всегда была такой. У нее какой-то неуемный интерес ко всему окружающему, она с завидной регулярностью вляпывается в истории из которых потом мне приходится ее вытаскивать. Впрочем, я втянул ее в куда большее дерьмо. Не знаю, скажет ли она мне "спасибо" или в итоге пошлет к чертям, но благодаря мне Шинейд познакомилась с миром, который должна была бы обходить стороной. Самое ужасное (для меня), что все это здорово ей нравится. Она не из тех, кто боится неизведанного, скорее все непонятное притягивает и восхищает ее. Моя сестренка - моя же головная боль. Ей кажется, что я чересчур опекаю ее, но это банальное беспокойство. Она попросту не может трезво оценить опасность, которая исходит от тех сфер, куда так тянет ее.

♦ ♦ ♦

Открыл я свою анкету и понял, что у меня есть прекрасная сестренка, которую мне хотелось бы видеть на форуме. Без игры не оставлю, тем не менее, хотелось бы, чтобы игрок был инициативным и не полагался только лишь на меня. Все подробности расскажу в лс. Сразу предупреждаю, буду просить пост, чтобы понимать уровень вашей игры. Внешность желательно не менять. Вижу в качестве сестры именно Хеннинг. Имя можно обсудить. Второе и фамилия, соответственно неизменны. Почему второе? А, оно мне нравится.

+2

6

Потенциальный бойфренд

http://i.imgur.com/k1m5U7M.jpg?1
  Adam Driver 

Дин

Ангел
Больше 30 лет

♦ ♦ ♦

Дина в один прекрасный момент познакомит с Шеймом Мойра, мать Шейма и Координатор дублинского Дома, как с одним из ее подопечных Существ. И ей он очевидно будет нравиться. Чем — Шейм в душе представлять не будет, но постарается с ним задружиться ради нее: то ли чтобы раскрыть, если он на самом деле хочет ей зла, то ли для того, чтобы она видела — сын ее еще-не-совсем выбор одобряет.
У Шейма получится.
К его ужасу — куда ближе, чем планировалось.

♦ ♦ ♦

Сначала я немного расскажу о себе как об игроке. Я играю только в третьем лице в настоящем-прошедшем времени, без птицы-тройки, грамотно, постами по 1500-3000 знаков — и от вас буду хотеть того же. Я не спринтер, а марафонец: если мне интересно, я могу тащить ветки годами, а если неинтересно, то честно об этом скажу. Скорость игры варьируется, я могу как отвечать через сутки, так и торчать долг с месяц, а отдаю, как правило, по интересности отыгрыша лично для меня; это не должно напрягать. Матерюсь в постах, не играю НЦу (максимум — R), но обожаю играть в отношения и драму. В жизни при этом мне драмы хватает по самую крышечку, и вне игры я предпочитаю ее избегать.
TL;DR: если вы любите читать и писать простыни от второго и первого лица, НЦу на 100500 постов, быстро терять интерес к игре и пропадать в туман молча, играть экшн вместо отношанчиков только в режиме спидпостинга 24/7, а также морщитесь от ненормативной лексики и устраиваете соигрокам выносы мозга по поводу и без — мы не сойдемся.
Не страшно? Ок, поехали дальше.
Как видите, Дина я намеренно не расписываю: играть его вам. В принципе Адама Драйвера на внешность я взял из-за типажа. Если вы смотрели сериал "Девочки" HBO, то можете приблизительно представлять себе, кого я хотел бы видеть. Если нет — не страшно! Главное — пожалуйста, не делайте из него маньяка, социопата и шизофреника, это должен быть туда-сюда нормальный и адекватный мужик без проблем с социализацией. Все остальное — на вашей совести. Только согласуйте со мной предварительно, чтобы я понимал, кто в жизни Шейма и его матери нарисуется.
Вообще у нас тут ситком на пятерых, в который вы без проблем можете вписаться — а можете играть и чисто со мной, это тоже ок. Еще мы можем с вами не общаться вне игры, но я лично люблю потрещать и во флуде, и в мессенджерах за жизнь, когда есть время.
В общем, если все еще не испугались — приходите в гостевую или сразу в ЛС, а там видно будет.

Пример поста за Шейма

Шейм, затянув волосы в хвост, чтобы не мешали, меланхолично курил и всем своим видом изображал, что на провокацию не поддастся. Он ехал так, как говорил ебучий встроенный навигатор, откуда он знал, что навигатор заведет их в чисто поле посреди Коннахта и откажется ловить GPS-сигнал? Вот-вот. И вообще тут он — главная жертва, потому что на Черри и ее бесконечные "мальчики, включите кондей, жарко", "мальчики, ну сделайте потеплее, я замерзла" и "мальчики, ну поставьте нормальную музыку, а не это ваше бум-бум-бум" он не подписывался. А теперь они еще и застряли. Посреди Коннахта и его овец. С ней, ага.
— Ну конечно, блядь, — фыркнул Шейм и размашисто указал рукой с сигаретой на озеро. — А вот это, по-твоему, нассал кто-то, пока мы сюда катились? Повторяю для особо тупых: вон оно на ебучей карте, а вот трактор и твоя любимая клопоферма, и мы примерно здесь, и нам прямо и по ближайшей сельской дороге налево, пока на трассу назад не выедем.
Он закатил на Черри глаза и отвернулся, опираясь пятой точкой на кроссовер, чтобы докурить. До чего же она была тупой и отвратительной, а. Красивой, да, но тупой и отвратительной. С такой встречаешься неделю тупо для того, чтобы трахнуть, а потом бросаешь. А Дэн — взял и не бросил. Как он до сих пор ее терпел, у Шейма в башке не укладывалось. Причем из последних сил ведь, "солнцами" он иначе не бросался.
Тьфу.
За отплыванием Черри к успевшему нарисоваться среди овец старичку-пастуху Шейм наблюдал, скрестив руки на груди. Больно интересное было зрелище. Промерзнуть она должна до самых костей.
И поделом.
— Десятку, что через одну, плюс проигравший идет за нее извиняться. — Шейм пожал Дэну руку, скрепляя сделку, и сделал ладонь козырьком над глазами, чтобы лучше видеть происходившее на вершине холма: за очками лезть в машину было лень, а вылезшее из-за тучек солнце слепило. — Хули вот ты ей сказал, что мы серфить едем? Блин, она дошла почти, надо бы секундомер… о.
Он открыл на смартфоне приложение и ткнул в кнопку. Вытянул руку так, чтобы обоим было видно сменяющие друг друга цифры. Сам Шейм пока на экран не смотрел: драма на холме его интересовала куда больше.
Черри там все интенсивнее что-то пыталась втолковать, наконец перешла на крик. До Шейма донеслось что-то вроде "ты что, тупой". Потом она всплеснула руками в очевиднейшем "ой, все" жесте и развернулась к ним.
Шейм остановил секундомер и глянул в экран.
— Говно. Полторы.
Только он мысленно приготовился ржать над гэльским Дэна и потратил выигранную десятку на коктейль для местной блондиночки, называется.

Отредактировано Шеймус Хикки (25-06-2017 12:48:31)

+3

7

Почти коллега

http://img4.bdbphotos.com/images/500x250/7/i/7iw1gh5fkq8ck5.jpg?kj8as6ye
Tony Curran
(обсуждаемо)

Эй О'Кэролл
(обсуждаемо)

Кто угодно
от 40 лет и выше

♦ ♦ ♦

Тебя правда зовут Эй (ну или как угодно иначе, главное, чтобы это было ирландское имя с гаэльскими корнями). Ты в самом деле ирландец. Прямо настоящий, как нужно. Много пьешь, достаточно куришь и при это можешь похвастаться потрясающим здоровьем. В свое время ты даже был горазд подраться, потому что неделя без расквашенного носа (причем необязательно твоего) - это неделя, прожитая зря. Впрочем, сейчас ты дерешься куда реже, да и то если кто начал первый. Положение обязывает.
О, я не сказала, да? Ты полицейский! Такой... нормальный полицейский, детектив отдела убийств. Это очень важно, иначе мы бы с тобой никогда не познакомились. Кому еще придет в голову посетить морг, ну в самом деле? Еще и не один раз.
Ты грубоват, но меня, как ты понимаешь, никогда это не пугало. Вероятно, именно на этой почве мы некогда и подружились. Ты отвесил грубый комплимент, я не менее грубо дала тебе по ушам.
Ты способен работать один так же легко, как с напарником. Тебе уже достаточно лет, чтобы не бросаться грудью на амбразуру просто так, но ты всегда прикроешь, ты пойдешь первым под огонь, если тебе случится защищать молодых и неопытных. Ты неплохой наставник. У тебя своеобразный метод работы с подозреваемыми. Ты никогда им не льстишь. В паре допрашивающих ты чаще всего злой полицейский.
Ты не доверяешь врачам - только мне. Ты приходишь ко мне со всеми своими травмами. Если не можешь прийти - звонишь и зовешь. И я прихожу. Многие удивляются, с чего вдруг ты всегда зовешь к себе патологоанатома, но ты-то знаешь, что я крайне широкопрофильный врач.
Если ты Существо, то мы в курсе друг друга. Если человек, то о моих крыльях тебе неизвестно - но ты можешь однажды узнать это в игре.
Это удивительно, но мы с тобой друзья. Прямо на всю голову друзья. Уникальный вариант, когда два человека разного пола не жаждут завалить друг друга в постель. Ни с какой из сторон.
У тебя может быть какая угодно связь. Ты можешь быть женат, вдовец, разведен, с двумя подружками - как угодно. Ты можешь даже любить мужиков. Меня не расстроит ничего. Главное, чтобы при этом ты все-таки оставался мужиком.
А еще ты иногда готов даже взять меня с собой на дело, когда я очень этого прошу. Ты знаешь, что сможешь меня защитить, и ты знаешь, что такое настоящая скука, и с готовностью спасаешь меня от нее.

♦ ♦ ♦

О внешности. Я выбрала Тони, потому что он рыжий и характерный. Если ты внезапно найдешь другого рыжего и характерного, или ты найдешь другого крайне характерного, я не буду против. Но даже если ты Существо, ты не должен выглядеть слишком молодо, пожалуйста. Давай ты будешь все-таки мужчиной, а не мальчиком.
Об имени. Я выбрала это имя, потому что оно ирландской и задорное. Я чуть не навала тебя просто "Э". Если ты знаешь другое хорошее ирландское имя, я не буду против. Если не знаешь, но хочешь поискать, вот тебе волшебная ссылка: Ирландские имена. Я буду признательна, если ты будешь смотреть в предпоследний столбик и там будет написано "От гаэльск.".
Об игре. Ты же понимаешь, что я жду тебя играть. Жду, чтобы раскрывать убийства, попадать в передряги, латать раны и просто пить в пабах. Сама я игрок переменной активности. Я могу писать посты прямо за полчаса сразу после твоего ответа, а могу зависнуть надолго, если вдруг ко мне пришел страшный реал. Но это ведь у всех бывает, правда? Я переживу, если ты не особенно быстрый. Я не переживу, если ты по жизни пишешь один пост в месяц. Если это временные трудности - тогда норм. А постоянно так я сойду с ума.
Вот как-то так. Шлю голубей и жду в морге башне.

Отредактировано Каан МакОсху (01-07-2017 13:23:09)

+3

8

Личная головная боль и не только моя

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/d1/55/a0/d155a067d6d79575aa38ac85ec8ba302--attractive-men-lee-pace-pushing-daisies.jpg
  Lee Pace 

Каури Кристиннссон
(обсуждаемо)

Ангел или Демон
62 года

♦ ♦ ♦

Здравствуй, мой дорогой.
Думаю, стоит начать с того, что ты исландец. Вот такой вот весь, как положено, исландец. Ладно, не как положено. Но родился и вырос ты именно на этом прекрасном во всех отношениях острове.
Твои родители (мне совершенно не важно, кто они и какие, так что тут ты волен), переехали к нам с матерью по соседству, когда тебе было восемь лет.
Ты всегда был бойким и веселым ребенком, которому с огромным трудом давались точные науки. Ты всегда был естествоиспытателем, ты любил ставить эксперименты над всем, что попадало тебе в руки. Твой пытливый ум постоянно требовал подпитки чем-нибудь эдаким. Ты ужасно любил книжки про хороших детективов и логические задачки. И при этом совершенно не рулил в математике.
По сути близко мы познакомились, когда меня, уже на тот момент студентку университета, твоя мама попросила позаниматься с тобой математикой и физикой. Я согласилась, потому что мне было обещано немного денег за это. А студентам деньги никогда не бывают лишними. Тебе тогда было тринадцать, а мне уже двадцать. Впрочем, что это означает для мальчика в период полового созревания? Да, думаю, ты правильно все понимаешь. И нет, тебе было всего лишь тринадцать и мне определенно было не до тебя, что тебя, конечно, расстраивало и бесило. И ты из ряда вон плохо учился. Потом подумал, что надо наоборот, и что девушку должен привлечь твой ум. Но нет.
К тому моменту я неожиданно сошлась с ангелом, а у тебя так же неожиданно начали прорезаться крылья. К слову, с этим я тоже тебе помогла, и как подруга, и как будущий медик, и как крылатая. Даже взяла тебя под крыло на какое-то время. А потом передала своему наставнику и уехала в Рейкьявик.
С того момента, казалось бы, наши с тобой пути не должны были пересечься...
Ты продолжил увлекаться детективщиной и... пошел в журналистику. Отучился, устроился работать в газету, вероятнее всего, абсолютно забыв о своей первой любви.
А потом в какой-то момент ты решил оставить издательство и писанину (опять же надо было менять дислокацию, поскольку время шло, а ты как-то не очень старел в отношении своих же коллег). Вероятно, у тебя случилось что-то такое в жизни, что заставило тебя поменять работу и вообще. Но, может, и нет.
В любом случае, дальше ты осуществил мечту детства.
В возрасте сорока с чем-то лет ты стал настоящим частным сыщиком.
Как оказалось, это не так задорно, как тебе думалось: в основном твои клиенты пытались уличить в неверности своих супругов, искали собачек и выясняли отношения друг с другом и с тобой. Но ты, конечно, не унывал. И за время своей работы ты даже спас не меньше двух похищенных. А то и больше. И не только. Потому что ты умница и молодец.
В пятьдесят с лишним тебя дернуло узнать что-нибудь обо мне. Ну так, ради интереса. Наверняка же я спилась и стала наркоманкой без твоего чуткого вмешательства в мою жизнь, которого так и не случилось. Вероятно, в этот момент ты развелся с женой. Или разошелся с очередной своей пассией, коих у тебя могло бы быть немерено. В общем, ты решил, но это оказалось не так-то просто: Криструн Хергильссон перестала существовать в не таком уж и большом возрасте. В нормальных человеческих хрониках не оказалось ничего полезного. Только информация о том, что меня чуть не убил мой собственный сумасшедший сожитель. И дальше концы обрывались. Скорее всего, тебе просто зашла эта самая тайна, захотелось ее разгадать.
И ты начал налаживать связи. В итоге Дом в Рейкьявике принимал тебя уже практически как родного. Ты нашел нужную информацию, осознал, что надо налаживать больше связей и почти что плюнул на это, когда неожиданно узнал, что того парня, который меня чуть не убил, выпустили из психушки. И это сподвигло тебя на то, чтобы меня все-таки найти. Не предупредить, нет. Скорее ты просто хотел знать.
И вот, ты находишь нужную информацию и... как-то само собой получается, что ты покидаешь один остров и отправляешься на другой, почти такой же по названию. Забавно, правда?
Ты решаешь, что пора начать следующий виток в твоей жизни и прибываешь туда, где тебя особо никто не знает. И почти сходу ты являешься ко мне. Веселый, бодрый, все как обычно. Понятное дело, я тебя не узнала: ты ж заматерел, похорошел и все-такое.
По старой дружбе я помогла тебе найти в Дублине жилье, и ты открыл здесь свое маленькое сыскное агенство и начал налаживать связи уже тут. Вот такая вот история, которая, как ты понимаешь, только начинается...

♦ ♦ ♦

Ну что же, мой дорогой. Как ты видишь, я описала твою жизнь, очень сильно со своей точки зрения. Наверное, потому что пишу я заявку от себя и хотела бы куда больше показать именно то, что нас с тобой связывает, а не то, каким тебе надо быть и какую историю иметь. Это все-таки больше на твоей совести.
Итак. Имя ты можешь изменить, но учти, пожалуйста, что исландцы вообще особенный народ. У них все не как у людей. У них, например, нет фамилий. Побольше информации об этом ты можешь почерпнуть вот на этом прекрасном сайте: Исландские имена - куруфин.ру.
В общем, очень много знать про Исландию я тебя, безусловно, не призываю. Мы ж не в нее играем, в самом деле.
Внешность. Я выбрала Ли Пейса и, наверное, хотела бы его оставить. Мы можем с тобой обсудить кого другого, но пока мне не приходит в голову, кто бы там еще так же восхитительно смотрелся. Ли слишком хорош.
Отношения. Нет, на самом деле, я не планирую роман. То есть, ты можешь быть хоть геем на данный момент своей жизни. Я, честно, это переживу. Я планирую особенную дружбу, где я часто бью ладонью свой лоб, а ты играешь бровями и улыбаешься, потому что умеешь. И, надо признать, мне интересен род твоей деятельности. И это я познакомила тебя с некоторыми людьми из Гарды. В общем, пока что основным человеком в Гарде у тебя остаюсь я. И я, кстати, очень такой удобный и значимый в этом плане персонаж.
Короче, ты понимаешь, да? Я зову тебя не в отношеньки играть. Я зову тебя играть в частного сыщика, у которого есть связи в местных органах правопорядка.
Просто осознай: ты смесь Шерлока Холмса и Джеймса Бонда. Что может быть прекраснее?

Вот как-то так.
Связь через гостевую и ЛС. В крайнем случае договоримся на другие способы связи.
Жду ^___^

Отредактировано Каан МакОсху (10-08-2017 00:47:11)

+1

Вы здесь » Practical Demonkeeping » Регистрация » Вакансии от игроков

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC